1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. +1. Сразу это заметил... но решил, пока этому снимку значения не придавать. Линза - pre-prodaction, тестовый кадр - со смазами (толи из-за шевеленки, толи еще от чего то).

    Вот выйдет более менее серьезный тест, тогда можно о чем то говорить.

    Пока можно только прикидывать место применения, удобство (по размерам и фокусным) и цену. :)
     
  2. Думаю, многие это заметили. Но выводы делать пока не из чего. Не ясно кто, как и с какого бодуна так снимал.
    Объектив очень интересный. Предварительная цена у Дышлевого $2200.
     
  3. если бы смаз то был бы равномерный по всему кадру. тут похоже на брак стекла . но поскольку препродакшн, ему простительно.
    хочется верить что за такие деньги Цейс сделал нечто исключительное
     
  4. #84 19 окт 2008 в 06:35 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Сегодня днем был на Digital image show в Тороното, который проводит местный магазин. Там давали пофоткать с 16-35/2.8. Что я вам скажу - зачетная линза, никонисты со своим 14-24 обзавидуются. Резкая по полю на 16мм. Всему. На 35мм - хз, в фокусе не оказалось подходящих предметов, пришлось выбирать то, что пришлось :(


    Нащелкал серии с 16мм и с 35мм на всех дырках со штатива. Как только нарежу кропов, выложу... Сейчас сижу конверчу, попутно вкуривая С1 4 про.
    Кому трафика нежалко, зазипую равы и выложу (8 штук - 16мм и 35мм на f2.8; F4; F5.6 и F8), скажите куда (по умолчанию на рапидшару) и сколько там с одного файла принимают.

    З.Ы. 70-400/4-5.6 тоже давали подержать :) так что запостю в соседней ветке.
     
  5. #85 19 окт 2008 в 07:58 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2008
    Залил сэмплы с 16-35/2.8: полный вид (50%) с указанными местами кропания (красные прямоугольники) и сами кропы с центральной части и края.
    На 16мм: http://foto.ixbt.com/?id=album:15770
    На 35мм: http://foto.ixbt.com/?id=album:15771
    фокусное и диафрагма указаны в названии файла. Шарпенинг выкручен в ноль, тоже самое - демуаризация (поэтому на 16 мм на колонке в центральной части появляется муарчег :) )

    Единственное что: экзиф информация находится в файле, который показывает общий вид, т.к. этот файл был сконверчен из С1 4.5 про напрямую в жипег. Остальные конвертились в тифф-ы и потом пережимались в жипег irfanview, по дороге экзифы пропали (хотя галочка напротив "сохранить экзиф" стояла :(). Хотел на хобот залить тифы, но потом выяснилось, что он их не принимает и пришлось пережимать в джипеги.
     
    stivenson нравится это.
  6. #86 21 окт 2008 в 19:40 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2008
    Оно просто непошарпленное :) Обратите внимание например на 16мм/F2.8 - там на поверхности колонки (которая по центру "композиции, бо по ней фокус наводился") муарит :). А на 35мм/2.8 на поверхности колонки видна каждая дырочка.

    Для энтузиастов - 175МБ равы
    http://rapidshare.com/files/155554001/SAL1635Z.zip.html
     
  7. Было б мыло - небыло б муара ;)
     
  8. Все было отснято на ИСО200 и со штатива и 10с таймером, поэтому шевеленке там неоткуда взяться. Недодер в полторы ступени - это явно не так: передний план проэкспонирован нормально, а большое количество темных оттенков идет от темного потолка. ББ ставил флюоресцент, т.к. лн там и был флюоресцент :) все равно потом в конвертере правил. Калиброванного моника под рукой нет, поэтому по цветам эти сэмплы не показатель.

    У меня у самого Д5Д, поэтому с камерами сони знаком слабо, и где отключать шумоподавление на высоких ИСО, не знаю. Но я ими и не пользовался, поэтому это тоже не аргумент.
     
  9. Не смотрите на ББ :) Я хотел увидеть и показать другим именно детализацию нового стекла системы. Интересно было бы посмотреть сэмплы с указанных объективов на А700 хотя бы.
     
  10. Посмотрел, интересно. 11-18 точно не ровня новому цайссу, она по центру хроматит так, как цайсс на самых краях. У цайсса все это проходит на F8, на счет 11-18 - не знаю.

    Токина конечно получше будет, но и от нее нет ощущения "как фикс". На краю кропа (там где два человека в кадре стоят) у нее даже на 7.1 есть неслабые ХА, которые на пейзаже будут замыливать детали (например линза не разрешила детали змеек и ремней на плечевой сумке у ближаешего человека).

    У CZ16-35 сравнимые ХА только на самом краю полного кадра (на 16мм по крайней мере, на 35мм в ГРИП на краю ничего такого не попало).
     
  11. Ну вот, например, четкая каемка с ХА: http://foto.ixbt.com/?id=photo:263102
     
  12. По центру чисто, по краю очень лёгкая. А при печати 40*60 уверяю будет не видно. Если только 80*120 тогда, если поискать, то да :)
     
  13. В продажу объектив должен поступить 29 января по цене 270000 японских йен (с налогами 283500 йен). В долларах это, соответственно ~ 3250$ и ~ 3400$
    Предварительно заявленная цена была ~ 1800$. На сайте sonystyle.com объектив помечен "Coming Soon", цена указана $1,799.99.

    http://www.photogenius.ru/news/5123/

    :(
     
  14. Григорий, зачем вы цитируете непонятные сайты на русском, если выше вам кинули ссылки на МАГАЗИНЫ.
     
  15. Вот еще
    ebay
    US $1,747.88
    Shipping: US $82.00
    Т.е. почти 1800 и получится
     
  16. Gapik, большое вам человеческое спасибо :)
    PS: английского французы не знаю, перевели углы как angles :)
     

Поделиться этой страницей