1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. #961 3 апр 2013 в 08:20 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2013
    Какие именно? (скопируй мне в личку)
    я залью в файлообменник и дам ссылку на скачивание.
     
  2. Да любые совершенно! :)
     
  3. Ох хорош 16-35... завидую альфовладельцам белой завистью... никон на таком стекле скучный и не интересный....
     
  4. Зато у вас есть 14/2.8, о котором я мечтаю уже 1.5 года. :(
     
  5. У "нас" (читать: у всех) тоже есть - Самьянг.
    Недавно обработал свадьбу, снятую на треть на 8мм фишай от Самьянга. Чудесный объектив. Мое уважение к этому бренду еще больше закрепилось (раньше снимал на 85/1.4 со второго пятака с часок на банкете, был рад получившимся равкам).
     
  6. а Никона 14-24/2,8 есть..
     
  7. Да, он хорош. Очень хорош. Но размер передней линзы пугает, защитный фильтр не поставить. По мне так 1635 удобнее в пользовании.
     
  8. Ну самьянг 14мм тоже очень неплох...

    а 14-24 - это мой первый притенедент на покупку, но коротковат на длинном конце... 14мм+16-35 мне больше нравится.
     
  9. Лучики рисует обалденно!
    Жду-недождусь когда ко мне штатив приедет, чтобы поснимать вечерний город, а то старый такую ношу уже не выдерживает.:(
     
  10. Не знаю, как остальные, но лично мне после ваших кадров, свои стыдно показывать :)
     
  11. Не верю,,,, Денис, это все отмазки ))))
     
  12. Может мне Distagon T* 24/2 ZA SSM прикупить для таких сюжетов? :confused:
     
  13. Если итак всё красиво получается-то зачем платить больше ? ;)
     
  14. Tront, реально классные кадры, я просто любуюсь!
     
  15. Оба кадра хороши! Разницу в таком размере в деталях не найти, но композиция 850-й мне больше по душе. Более широкий угол более уместен, чем выбранный на 2-м кадре. Облака помогают первой, зато более гладкая вода - второй.
    С какой целью вы так сильно зажимаете диафрагму? Кстати, а99 на таких выдерках не сильно греется?
     
  16. Для таких кадров не вижу смысла. Вам нужна F2.0? Вы используете АФ ночью или пикинг? Фикс я бы брал ради меньшей дисторсии относительно зума. К а99 это был бы 24мм самьянг.
     
  17. Вопрос не ко мне, но предположу, что диафрагма зажимается для получения "звезд" на ярких источниках света.
     
  18. Прикупите, будет еще лучше.
     

Поделиться этой страницей