1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Какой, нафик, гоп-кот - это БРИТАНЕЦ! Самая глупая кошачья морда на свете. Мне кажется, такого пусти где-нибудь в деревне погулять, все местные коты от смеха помрут.


    Объектив отличный, спору нет.
     
  2. А что если в деревне не выжил, то тюфяк?)
    нормальный кот, ласковый, бурчит, опции все на месте)
    Народ, покажите что-то репортажное на 35мм, пожалуйста
    художественность не в счет
     
  3. RED, ты офигел, я его купил только из-за плюшевой морды!!! Хотя у моего она не очень плюшевая... :( Мой в деревне не выживет, он жесть какой капризный, домашнее растение...
    Ser1Db, я его купил (не кота) для свадеб, просто пока ещё не снимал. :)
     
  4. ТоварищИ! С учетом горького опыта дистанционных покупок топовых зумов:'(
    На данный момент хочу купить на замену проданного объектива 12-24 сей чудо зум! Так вопрос, где не смотрел цены высокие стали! В гонконге на дзоне2 стоимость порядка 1610 баксов. В штатах там вообще бу продают по 1600баксов.
    Где купить его? Где гарантии официальные!
    кстати, счас в плеере цена на 16-35 стоит 48тыщь с чем-то! (такие у них страшно брать)
     
  5. Вот и берите в плеере пока еще есть по такой цене, нормальные там объективы!
     
  6. максим-нн, я очень боялся там брать, но рискнул, сел в машину, преодолел в общей сложности 1900 км, 1.5 суток без сна и теперь он у меня есть. Попробуйте и вы! Я сразу у них и фильтр взял. Очень доволен. Кто не рискует... ))
     
  7. ЭХХХХХ! Я готов вроде, сегодня узнал, что кладут в больницу на 2 недели!
    А сам собрался ехать туда уже!
     
  8. Ну конечно 2000км это не шутки! Но вопрос, Вам дали его потрогать до покупки! Или только после оплаты?
     
  9. Со мной был ещё один наш одноклубник, Прохор. Мы с ним наверно минут 40-50 его тестили, все это было до оплаты. С этим проблем нет. Продавец был хороший парень. Более того, он нам дал их штатив, совершенно бесплатно. Затем ещё вытащил мишень. Только когда уже я решил его брать, начал впаривать мне фильтр цейссовский, я понимаю, что он классный, но мне денег было на него жалко, все таки ещё домой пилить почти 1000 км надо было. В итоге купил попроще. ))
     
  10. Спасибо за подсказки. Правда гарантия у них походу своя! Написано 2 года гарантии. А на остальных стеклах прописана гарантия Сони!
     
  11. #791 14 мар 2012 в 23:56 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    не правильно прочитал :)
     
  12. О гарантии надо с ними вести предварительный разговор, а то могут продать и без гарантии (и перед оплатой попросить её показать), стекла у них были год назад с наклейкой Гонконга. И все что ни тестил, все кривые. Но по гарантии, СЦ выпрямит (заменой блока линз).
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Когда брал себе - история была такая: разместил объяву о покупке у нас на форуме. Откликнулось 2 продавца, у одного - устроила цена, да не успел взять; у второго - собственно, цена не устроила.

    Решил брать новый, чем нарушил собственную традицию. (до него - новым объективом среди наверное уже более десятка бывших во владении - у меня был только кит на первой камере).

    Поехал в Плеер, ибо через курьера заказывать не хотелось: наслушавшись рассказов Кирилла, хотел основательно потестить перед покупкой. Приехал. И оказалось, что я в очереди - где-то 270-й. Даже если предположить, что половина народа не дождалось и свалило, то оставшейся половины (а зал был полон чуть менее, чем полностью) - хватило бы на ожидание в районе часов 2-х, не меньше.
    Плюнул, уехал.

    Второй магазин по цене - оказался Pixel24. (В Плеере сабж был в районе 48900, в Пикселе - 49400). Позвонил, хотел приехать - ан нет: говорят, объективы у них по пред-заказу. Ок, спрашиваю - а сколько у вас их есть? Удивляются: мол, а вам зачем? Говорю, что наслышан от людей добрых о некоторых проблемах и хотел бы в случае чего - иметь возможность выбора, чтобы зазря не мотаться. Ок, отвечают, привезем несколько штук. Записали ФИО, тел и прочее.

    В назначенный день приехал. По фамилии нашли резерв и продавец-консультант вынес коробочку. Коробочка оказалась вскрытой. Ну да ладно, думаю - не самое страшное. Много больше напряг следующий факт: бумажечка с данными о проверке специально обученным японцем - в плане серийника не совпала с объективом. Менеджер, что характерно, внятно объяснить сей факт не смог. После чего - решил точно хорошо потестить. Хорошо тестить не пришлось. С 3-х метров - стекло давало БФ сантиметров 30, не меньше. В совокупности - решил однозначно не брать.

    Спрашиваю - дайте другой экземпляр! И тут мне гневно и с недовольством объясняют, что они такие объективы - только в единственном количестве всегда привозят. И что я отвлекаю всех и вся. Мол - не нравится - не бери, вали быстрее.
    Говорю: но как же так? Ведь обещали? Спрашивают - кто обещал? А я-то, дурной, и не знаю, кто именно. Мальчик какой-то на том конце трубки.

    Изрядно загрустив, стал собираться. Слышу - манагеры переговариваются между собой - есть еще экземпляр или нет. Полезли в свежепривезенный палет. И - о чудо! - среди кучи других коробок находится еще одна! На этот раз - запечатанная! Вскрываю, сравниваю серийники - совпадают! Уже хорошо! Цепляю на тушку: делаю пару снимков - точно в цель! Проверяю на равномерность поля - всё ок!
    В итоге - взял у них.

    Но осадочек остался, как будто в чем-то их обманул. Как говорится, совестливо и гадливо на душе. Как из душа окатило )))

    По результатам последующего тщательного тестирования - внес-таки поправку -5. Сие - весьма обидно: остальные стакла - у мну по нулям. Обидно за Цейсс и еще обиднее за подписавшего бумажечку специального японца...
     
  14. #794 15 мар 2012 в 08:12 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2012
    Пошарил в загашниках, ни чего не нашел на 35мм близкое к репортажному, всё на ШУ и больше трэвел.
    Лично для меня, 35ММ на этом объективе ассоциируется с неспешной работой на отрытых,
    чем с динамичной и социальной репортажкой.

    Немного трэвелдвижухи на 16мм.
    Цейлон, высокогорный паровоз.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбный день, рубим хвосты. )
    [​IMG]
     
  15. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  16. dizEL, прекрасные кадры по цвету и свету
     
  17. #797 17 мар 2012 в 01:13 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
    Это не секта, это мы играем в мафию. )
    ISO2500, 1/60, f2.8, 16 mm.
    Цвета только стремные, два вида ламп в потолке, белые трубки и желтые галогеновые лампочки, при смешивании фигня получается. Фотки для семейного архива, не стал голову ломать.
    [​IMG]
     
  18. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Выгулял 16-35 на Дне Святого Патрика на Арбате в Москве 17.03.12.

    Немного фоток - здесь. Практически всё - на 2.8.

    Мое мнение, высказанное несколькими постами ранее - подтвердилось: если свет есть - попадает точно. Что центральным, что боковыми.
    Не понравилась в очередной раз работа автоматики. В центровзвешенном - всё оказалось недосвеченным где-то на стоп. И это с учетом того, что после первых снимков я экспокоррецию в плюс выставил!
    Чую, надо будет экспонометр внешний для этого стекла прикупать... (((

    Ну и вопрос сообществу: какие фильтры на него посоветуете? Интересуют 3 шт:
    - защитный (требования: чтобы не виньетировал и в то же время чтобы крышку можно было одевать)
    - циркулярный полярик (требование - чтобы не виньетировал)
    - нд-8 (требование - чтобы не виньетировал)
     
  19. Я попробовал на 24-70/2.8 kenko zeta. Полярик тоненький супер, единственное крутить его тяжелее чем b+w, но лучше. И Uv L41 понравился, разница между ним и Роденштоком на 24-70 не заметна.
     
  20. Есть же родные цейссовские фильтры, вроде не хуже остальных.
     

Поделиться этой страницей