FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. AndreySh :Задача - узкие улочки и музеи Европы, пейзажи.
    О да!А так же церкви внутри,ближе к широкому концу.Мне очень понравился прошлым летом.
    Но тяжёлый,зараза.Особенно на ФФ.Через месяц тоскания берёшь камеру с ним--а руку просто ломит...Но оно того стоит,помоему.
     
  2. )))) Купил сегодня 16-35)))) много приятностей, понимаешь что держишь ВЕЕееещьь)
    Бленда металическая, такая же как и у 85 Цейса, они индентичны по материалу: пластиковое основание для крепижа на объектив, сам корпус липестковый - метал, Изнутри покрыт черным бархатом.
     
  3. А по поводу БФ у 16-35)) тоже наблюдаю, так дело точно в камере в зимний период. Снимал свадьбу на А850, так в помещении все ок было, фокус ложился, а вот после часовой прогулки при морозе, зайдя в помещение банкетное, фокус на всех 3 объективах начал мазать, на 100, 85, 50, пришлось закрывать все до Ф4. на следующий день дома все в норму попадало. Думаю какимто образом низкая температура делает свое грязное дело))))
     
  4. Ага) Ну по конструктиву с цейсом 85 и кропнутыми ZA 16-80 и а по фукусным с DT 11-18.))
     
  5. А у меня бленда полностью пластмассовая, и на предыдущем тоже.

    П.С. А БФ я и в тепле наблюдаю.
     
  6. #506 25 фев 2011 в 15:31 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    То есть на рынке торгуют сабжем с 2 типами бленд!? И с пластмассовой, из СониСтайла - брак!?
     
  7. Вадим Кривоногов
    Это Вы в 16-35 бленду пластмассовую нашли? а можно её фотку номера и уголка? там где у металлической металл кончается и начинается пластик?
     
  8. Рассмотрел внимательно. Да похоже металл. Вес ввёл в заблуждение.
     
  9. ))) я тоже думал спросить фоточку бленды у Вадим Кривоногов)) А воще провериль легко, метал это или пластик... положите ее на подоконик, если метал то она быстро впитает холод от нынешней зими и будит холодная))) У метала же высокие теплопроводные свойства, да еще имеет характерный металических звон. Чувствую просто не различают пластик от метала)))
     
  10. #511 26 фев 2011 в 04:09 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2011
    Мне вот заняться болше нечем, как на подоконник её ложить и звонить ей как колокольчиком. Разверищались, как буддто я вам яйца паровозом переехал.
    Да мне вообще посрать какая там бленда. Я заплатил 2К$ за камеру и столькоже за стекло, и получил условно рабочую пару. За такие деньги и с таким шильдиком качество должно быть безусловное, а уж какая там бленда...
     
  11. Ну что я могу сказать)))) Позвольте раскрою глаза на тот факт что кнопки шедевра на этой условной паре нет)))) Это хороший инструмент, а дальше уже от ваших рук зависит то как будите работать эта связкой.
    И такой прям лексикон пошел)) печально...
     
  12. Monopingvin,
    Спасибо за информацию по магазину.
    Как Вам рисунок сабжа на открытых? Уверенно ли работает АФ на открытых на дистанциях 1-2 м ? При недостатке света? Часто ли мажет?
     
  13. )) незачто.
    Вот первые пробные тестовые снимик в день покупки))
    Рисунок объемный получаеться, приятный
    1. 35 мм мягкий портрет)) f2.8, iso400
    [​IMG]
    2. 16 мм f2.8, iso400
    [​IMG]

    Приглушеная съемка в кофэйне)
    1. 35 мм f4, iso1600, 1/13, справо источник света свечка.
    [​IMG]
    2. 16 мм f2.8, iso1600, 1/10
    [​IMG]
    Про промахи АФ пока конкретно не могу ничего сказать, так как считаю что лучшее доказательство проверить объектив в бою))) свадьбе ) А так в неспешной обстоновке буду знакомиться с ним дальше))))
    p.s. Посмотреть Полный размер, можно кликнуть на фотку для перехода на яндекс и выбрать большой размер.))
     
  14. Вот еще примерчик на 16 мм 2.8, iso 800, при минимальной дистанции.
    [​IMG]
     
  15. Monopingvin,
    а что-нибудь на около-МДФ ,на F/2.8, днем, на 16 , 24 и 35 мм...
     
  16. Доброго дня всем! А как данный объектив в сравнении с SAL 20/2.8? По резкости на закрытых до 8 и цвету кто из них лидер?
     
  17. Здесь сравнение (в конце страницы) http://kurtmunger.com/sony_cz_16_35mm_compsid94.html

    Ну и еще от него же руководство по правильной фокусировке 20/2.8 :)
    http://kurtmunger.com/short_focusid242.html
     
  18. Есть где-нибудь парное сравнение 16-35/2.8ZA vs 24-70/2.8ZA ?
    Кто из них лидер по резкости?
     

Поделиться этой страницей