FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. подскажите пожайлуста стоит ли брать его на кроп или лучше 24-70.
     
  2. mak bolan
    ИМХО на кроп лучше вместо любого их них лучше 16-80 + {35/1.8 | 50/{1.8|1.4} | 85/2.8} по вкусу.
     
  3. Спасибо за ответ. Но как же разрешение и резкость. Читал тест Rulera он пишет что разрешение 16-80 оставляет желать лучшего на кроп матрицах более 10 мп а у меня alfa 350 14 мп.
     
  4. mak bolan
    Для резкости фикс типа 35/1.8 как штатник 85/2.8 для портретов, 16-80 как трэвел зум. Да и сбалансированы по весу будут лучше на младшей тушке. они в сумме будут дешевле чем любой из старший цейсов.

    ну а если выбирать из них, то 16-35 на кропе будет с клоном в пейзаж, почти неприменим для портретов. 24-70 будет без ШУ и соотвесвенно слабо применим к пейзажам. Смотря что Вам ближе то и выбирайте. Если заинтересует 16-35 я такой аккурат сейчас продаю на барахолке, если что пишите в личку.
     
  5. Уважаемый DonSergio я так понял вы использовали оба объектива, подскажите пожайлуста, без учета фокусных расстояний какой объектив больше понравился по резкости,разрешению, цветопередаче, контрасту и т.д.
     
  6. mak bolan
    Я могу сказать, лишь что 16-35 лучше конструктивом у него ничего не выезжает, люфтов нет. Увета на мой взгляд я бы сказал +- одинаковые, ХА мало и те что остаются легко правятся в софте. что кааемо резкости. то и тот и другой объектив немного порседают к длинным концам 35 и 70мм соответственно. Наверное 16-35 проседает посильнее. С другой строны в инете многие пишут, что на ШУ углы у 24-70 ресскими вообще не бываюи ни на каких диафрагмах. Это несколько не соотносится с моим опытом. Оба зума довольно хороши, и у обоих есть к чему придраться. При моём использовании и на кропе в том числе 24-70 МНЕ был намного более удобным.
     
  7. Может есть у кого 16-35 в связке с ФФ
    Буду признателен получить равы на 16мм-20мм f2,8;5,6;9;13;16.
     
  8. Сергей!:)
    Да ну их!:)
    Хотелось бы живьём!
    Но всё равно спасибо.
    По цене дороже моей симы 12-24 в два раза,интересно сравнить детально,и уже решить стоит ли мне менять.
     
  9. Господа подсобите крестьянину у кого есть равы киньте пожалуйста
    16мм-20мм f2,8;5,6;9;13;16
    заранее благодарен
     
  10. Рав-ов пока нет, могу предложить вот такие фотографии:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:18977
     
  11. Если не ошибаюсь они уже ресайзеные.
    Очень бы хотелось увидеть в сырье
    Спасибо
     
  12. Сравнивать буду с симой 12-24,понимаю что цейс лучше,но на сколько покажут только равы.
     
  13. Дим, там сигма же шире и существенно. Тут надо подходить не только со стороны качества, но и требуемый угол.
     
  14. Шире по цыфрам,в действительности рабочая от 14мм,12мм редко использую так что разница не большая.На ФФ широка страна моя родная,с запасом).
     
  15. #436 2 дек 2010 в 11:44 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2010
    Дмитрий Постн
    сигма шире, темнее, с поляриками беда вроде.
    для интерьеров, и может быть архитектуры я думаю выбрал бы сигму. а для пейзажной фотографии и репортажа думаю цейс предпочтительнее. ИМХО. Ну если 12-14мм на ФФ не архиважно... то сигму можно брать только из желания сэкономить.

    да рабочая она с 12мм, только зажимать её надо сильно. до ф11-ф13. видел сэмплы где её сравнивали с никором 14-24, считающимся одним из лучших шириков. Пользовать вполне можно. и не надо бояться её сильно зажимать. никакие ф5.6 ф8 с ней не катят. ф11, ф13 самое-то, судя по сэмплам, которые я видел.
     
  16. Симу 12-24 уже имею.
    Рабочие дырки у моего экземпляра от f8 до 13,до и после картинка не айс.Эт всё устраивает.
    На 12мм рабочая но пользую редко,всё как то на 14мм ухожу.Сильно её не зажмёшь после 13 в резкости падает,ставлю её конёк f9 на 14-16мм всё очень замечательно.
    Стекло сделано хорошо,поляриком забыл когда пользовался,на этот не одеть,с этим смирился.

    Подержал в магазине 16-35,конструктив посерьёзнее будет,вот и интересно стало на сколько всё лучше.
     
  17. Дмитрий Постн, выложите пожалуйста полноразмеров с Сигмы этой, интересно.
     
  18. Могу вам выслать равы,диктуйте параметры,нашлёпаю пришлю.
    Если улица то только с балкона)))Прохладно сейчас на месте стоять)))
     
  19. Спасибо, Дмитрий. А параметров сложных не надо, просто выложите лучшее по вашему мнение с этого стекла, 12мм, 14мм, 24мм.
     

Поделиться этой страницей