FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Ага, всем спасибо. Вроде не так смертельно на 16/f5.6, на 8-11 должно быть получше. Если откропать мыло в углах, то где-то 17-18 мм получается, ех, надо кроп 1.1-1.2 однако ;)
     
  2. И даже на кропе у него всего-то три звездочки за оптическое качество... :confused: и что вполне совпадает с моими собственными впечатлениями.
    Что-то как-то ИМХО лажанулся Цейсс с этим стеклом, и это при цене в 65тыщ рублей :eek:
     
  3. Ну, если сравнивать с той же Элькой на кропе, то Цейс выглядит лучше:
    http://www.photozone.de/canon-eos/175-canon-ef-16-35mm-f28-usm-l-lab-test-report--review?start=1
    Хотя конечно же такие стекла надо на ФФ смотреть, а вот именно на ФФ у Эльки вылезает вся гадость: вьетенка, мыльные углы и дистория:
    http://www.photozone.de/canon_eos_ff/435-canon_1635_28_5d?start=1

    Что полностью совпадает с моими ощущениями, хотя стекло мне нравится. Поскорее бы что-то с тестами наклюнулось. можно было бы их лбами столкнуть.
     
  4. Little_boo
    у тебя есть Элька и ФФ от кэнона?
    Хочешь столкнуть с A900 + 16-35za?
    Пиши в личку ;-).
     
  5. На 21мм: по сравнению с дистагоном:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. DonSergio, а дистагон то на чем тестился?
    Ну и с какого расстояния... а то ведь, для зума вырбрали расстояния что бы он в 35мм влазил - ну и на врятли они меняли расстояние для каждого фокусного. А для дистагона 21 - расстояние могло быть другое - прилично меньше... вот и эти пузомерные папугаи и начинают показывать черти-что. Тем более при разности в 5-10%...
     
  7. gapik
    5DMk2 вроде как.
    Если я правильно помнню, таки они как раз для каждого фокусного подгоняют расстояние так, что бы их тестовая картинка влезала во весь кадр. соотвесвенно для ультра ширика это очень ближнее поле. ну и совсем неактуально, хотя возможно они чего-то там и поменяли.
     
  8. Я ещё в начале темы предлагал, когда он в продажи появился. Только теперь смысла нет, на ФФ Кэнон в пролете. Интересно как вообще им поставили по 3*, Кэнон не заслужил :)
     
  9. #413 15 мар 2010 в 19:16 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 21
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2010
  10. alexko
    сравнивай с элькой 16-35/2.8 II L и никором 17-35/2.8

    а то знаешь старикан оно тоже не сильно хуже местами 24-70za :lol:
     
  11. Я для себя уже давно решил, что вопрос с шириком закрыт. Обзор фотозоны только укрепил меня в этом мнении.
     
  12. Вы на одинаковых диафрагмах смотрели?
    Фотозона вроде как не рекомендует напрямую сопоставлять столбики с разных систем. Но даже в общих чертах, по-моему жару ему вполне цейсс дает.

    Не говоря о том, что 16-35 всеже покупается скорее в первую очередь для 16, чем для 35
     
  13. оба объектива тестировались на одинаковой матрице. Так что с вопросом про разные системы можно не парится.
    имхо, глядя на графики, неубедительное преимущество цайсса.
     
  14. На фотозоне обозрели Zeiss ZE Distagon T* 18mm f/3.5 (Canon EOS). Чем дальше я смотрю на ревью шириков от цейса для других систем, тем больше мне кажется, что 16-35 очень удался.
    18/3.5
    [​IMG]
    21/2.8
    [​IMG]
    25/2.8
    [​IMG]
    35/2
    [​IMG]
    16-35/2.8
    [​IMG]
    я бы назвал это разрыв зумом всех цейсо-фиксов.

    21 и 35 ещё хороши, а вот 18 и 25... пролетают как фанера над Парижем.
     
  15. Я предлагаю сравнивать не столько абсолютные цифры, сколько относительное падение разрешения к краям.
     

Поделиться этой страницей