1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. a7Rm2 через 3-й костыль
    16mm
    Взял специально для съемки человеков :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2.  
  3. Я бы взял родной 16-35/4.
    У меня есть 16-35/2,8ZA, в своё время им активно пользовался, но открытые дыры оказались практически не востребованными. Правда и людей на таких фокусных, что бы была необходима функция фокусировки по глазам, не снимал.
     
  4. #2267 9 окт 2019 в 22:53 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 114
    Последнее редактирование: 10 окт 2019
    Спасибо. Я так и сделал, взял две недели назад 1635/4, подвернулся по хорошей цене, б/у в отличном состоянии. Маленький он такой, удобно в путешествия брать. Как раньше жил без ширика, ума не приложу. Камера теперь 7р3. По большей части снимаю на 5.6-8 Пока фотки не смотрел на мониторе, приеду из Турции и обязательно выложу пейзажиков. Заодно дам оценку, тянет он р3 или нет. А насчёт 1635/2.8 мысль не покидает.
     
  5. Хотел сегодня весь день посвятить посиделкам за компом.
    Обработка накопившихся фото и т.п. ...
    Ага, за окном то красота какая!.. :)
    Пожалел конечно, что поперся в такую слякоть.
    Кроссовки вхлам, то, что в кроссовках тоже все мокрое и замерзшее...
    Ну да ладно :)

    Короче, зима в нашей деревне
    Сабж + a99m2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VictorV, MarsII, седан и 2 другим нравится это.
  6. Имея на руках 1635/4, все-таки решил попробовать и приобрёл 1635/2.8ZA, в состоянии близком, к новому. Камера 7r3. Понятное дело, что какой-то пойдёт на продажу. Ломаю голову теперь. В пользу F4 - размер, с ним камера прям, как изначально задумывалась. В пользу f2.8 - резкость, детализация и самое интересное, что на него люди неплохо получаются. Как бы ещё sigma 35ка на полку не легла, если все-таки решу оставить 2.8. Оптически Ашный гораздо лучше, Ешный универсальнее. Да простят меня модераторы, что может не совсем в правильной ветке пишу. Просто раньше ни одного не было, мучался, какой взять, а сейчас ещё больше)) Хоть два оставляй.
     
    Sorrento нравится это.
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    RSM.79, А я как-то сравнивал их на f4 на А7r3 и мне показалось, что Е-ный в углах получше А-ного был. А центре А-ный был лучше. Может, конечно, от экземпляра зависит ...
     
  8. Думаю от экземпляра, тоже. У меня уже второй 1635f4, без эмоций почему-то воспринимаю их. Примерно одинаковые. Ашный прям может и удачный как раз попался.
     
  9. Sorrento, Mazay, RSM.79 и 2 другим нравится это.
  10. прикупил Цейс 16/35 2.8 Шикарная линза реально
    [​IMG]

    Эта фотография в альбоме там есть чем сравнить Можете сделать сознательный выбор


    На самом деле этот кадр практически против солнца и цвет шикарный без мозахизма.
     

Поделиться этой страницей