1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gin_tonic, 6 сен 2008.

  1. Соклубники, нужна ваша консультация. После покупки 99м2 встал вопрос о широкоугольном зуме (на 7Р закрыл его Никонами 17-35 2,8 и 18-35 3,5-4,5). Брать новый пока не могу себе позволить, и поехал посмотреть на б/у в хорошем состоянии.
    Но парные снимки с Никоном 18-35 на семерке несколько расстроили. Пытаюсь понять - это норма для данного стекла - такие печальные края? Хочу посмотреть еще раз, попробовав микрорегулировкой поправить ситуацию. Но для такого ШУ не верю в особую пользу.
    Никон - слева, Цейсс - справа. Снимал на открытой никона (3,5) и на цейссе аналогично 3,5

    [​IMG]
    1618-ПРАВЫЙ-УГОЛ-НИЗ-3,5.jpg

    [​IMG]
    1618-ПРАВЫЙ-УГОЛ-3,5.jpg

    [​IMG]
    1618-ЛЕВЫЙ-УГОЛ-3,5.jpg
     
  2. Сам отвечу на свой вопрос. Потратили час времени, по мишени выставили поправки в камере - проблема ушла. Хороший, резкий объектив
     
    Convoker нравится это.
  3. #2171 21 окт 2017 в 23:39 | FF Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA | Страница 109
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
    Alex.V, Mazay, Storozhenko и 4 другим нравится это.
  4. Если не трудно, коротко какие поправки и по какой мишени? Дело в том что мне мой тоже не очень нравится... может быть тоже дело в фокусировке.
     
  5. Мишень - Spyder LensCal. Неспешно регулировали поправками в центре - потом по каждому углу (три - пять снимков с перефокусировкой в бесконечность между снимками). Получилось что то вроде левый верхний +3, левый нижний +5, правый верх +10, правый низ +9, центр +1 - сейчас точно не вспомню, но приблизительно так.
     
    MAJKUDUK нравится это.

Поделиться этой страницей