FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Всем спсибо:)
    Аж настроение поднялось от ваших коментов после лишения прав, возврата их за бабло, понимания что финска виза кончается завтра, а паспорт через два месяца:)))

    Вобщем цвета свои вроде, светлее делал точно, виньетирование в лайтруме
    Ресайз в фотошопе в два этапа, дырка 1,8
     
  2. Продолжение.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
  3. Красота!!! ;) как всегда! Аж даже скучно :D
     
  4. Спасибо большое)
     
  5. #1965 25 окт 2011 в 00:25 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2011
    Добавлю своих фото с сабжа
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  6. Vinogradik !!! Фотки Класс ))) и девушка в моем вкусе )))
    хотел бы узнать - с обработкой что делали ?
     
  7. Disguise вот:
     
  8. Спасибо!
    девушка маленькая еще, 16 лет :)

    Про обработку писал выше где-то:

    В Capture One проявка с локальной коррекцией экспы ( где надо притемняю-присветляю), цвет правится в нем же.
    Потом сохраняю, и в ФШ делаются локальная резкость, высветление/затемнение, тонировка если надо (обратите внимание на фиолетовые тени ), ретушь лечащей кистью, потом портретура имаджномиковская (тоже локальная и осторожная), тональный контраст ( тоже выборочно). Ну, и если необходимо , то еще и ликвифай. Потом все выключаешь и ложишься спать :D Потому что глаз от долгого сидения замыливается, и лучше снова оценить проделанную работу утром на свежую голову.
     
  9. Для меня это примерно так же как если бы просто ответил: обрабатываю. vinograddik-ку впору мастер-класс по обработке портетных фотографий устраивать. Наверняка от желающих поучиться отбоя не будет. Я бы точно с удовольствием поучился
     
  10. vinograddik, даешь мастер-класс по обработке народу! :D
     
  11. Кстати, как было бы интересно, если бы наши мэтры описали бы свои приемы обработки в виде мастер-классов! Съемке, увы, заочно учить сложно, а вот обработке вполне реально
     
  12. Спасибо ))) потом выложу своих ))) покритикуете )))

    PS: да я тоже не такой старый ))
     
  13. Точно. Может создадите отдельный раздел для таких мастер-классов. Было бы очень интересно почитать такие примеры с конкретными фото.
     
  14. В идеале вобще можно сделать мастер-класс по обработке со скриншотами и описанием действий. Но на это надо много времени... Хотя было бы классно, конечно...
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А чем Таджиковские ветки не устраивают?

    Если же речь идет о полном цикле пост-обработке, то увы - это огромнейшая работа, которую на общественных началах вряд ли кто-то делать будет.

    Да и второе - все методы обработки, по сути, известны, общедоступны и задача автора - выбрать тот способ, который подходит к конкретной работе. (см. видео из серии Hi-End Retouching... там хоть и по-английски, но ничего специфического - по экрану всё понятно).
     
  16. Я так и думал, что об этом попросят. :)

    Мастер-класса не будет, потому что я нигде не обучался фотошопу и цветокоррекции, и делаю все своими, как сказать-то... кривыми нерациональными что ли методами. Что-то прочел в инете, что то подсказал друг, что узнал из самоучителя, до чего то допер сам. Вы будете смеяться, но я даже маской пользоваться не умею : накладываю новый слой и протираю где надо стерочкой :D И шаманю все на 22" монике с офисной ТН матрицей, у которой неразличимы верхние градации белого и черного ( позор !!:()
    То есть любой боле менее грамотный ретушер меня поднимет на смех с моими уроками. Да и думаю, что мой конечный результат для профессиональной печати не пойдет : при увеличении и профессиональной печати "всплывут" все косяки допустимые для домашних любительских карточек и недопустимые для серьезной печати.
    Могу только посоветовать С1 для работы с цветом и интересные плагины для ФШ : Nik Color Efex ( который недавно обновился), Alien Skin Exposure, Silver Efex Pro.

    .. Все собираюсь пойти на уроки цветокоррекции в специалист ру , но то денег нет, то график рабочий не позволяет. К лету надеюсь перебраться на ИПС-монитор, или может даже на айМак, тогда придется хвататься опять за свадьбы.
     
  17. у меня аймак, он крут для фото? не надо калибровать?
     
  18. Да все вроде надо. Но мой калибруй-не калибруй.. Короче , не будем оффтопить тут.
     

Поделиться этой страницей