1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. А я плюс один за фильтр! Во первых, нормальных фильтр, искажений по качеству не дает. Зайцев да, бывает прибавляет, правда наблюдал сие явление только на 85/1.4G, которая и без фильтра зайцев ловит. Зато за сохранность линзы спокойнее: снял тут фильтр на день, под вечер по краю зайца (куда как раз фильтр накручивается, появились сколы! И это при том, что объектив не падал ,не ударялся и т.д. Я конечно склоняюсь к тому, что тупо был некачественно окрашен в этих местах, но от этого не легче, с фильтром эти сколы бы не появились!
     
  2. Получил стекло. Слов не хватает, чтобы описать ЧТО ЭТО)
    Даже на кропе завораживает
     
  3. :)
    ничего нового не делал - все как и раньше, те же пресеты, тот же способ проявки

    А я тоже против фильтров (ну если в экстремальных условиях не снимать).
    Фильтр- какой бы нибыл -это зайцы, это пыль с 2х сторон и т.д.
    По сути дела - надетая бленда защищает объектив не хуже (правда на 135ку я ее почти никогда не надеваю), зато не вносит ни каких подарков в фотографию.
     
  4. А я раздумываю - нужен ли мне такой объектив. С одной стороны, хочется, чтоб был. "На вырост". А с другой стороны, у меня и Ю37А с союзных времён если десяток раз использовался, то хорошо. Хотя и на 35 мм плёнку почти не снимал, всё больше СФ. Но картинка с CZ135 нравится очень.
     
  5. Если он на кропе удивляет, боюсь представить, что будет на фф
    Однозначно нужен)
     
  6. Про зайцев я уже написал, с Хоя и BW, которые я покупаю, такое наблюдал только на 85-ке. А вот про пыль - как раз наоборот. Они очень плотно садятся и ещё ни разу не приходилось вычищать пыль с той стороны.
     
  7. Всё просто, там камера отлично отработала поставив правильны тёплый ББ и свет отлично лёг.
     
  8. Свет - это да, это ж не свадьба, когда снимать приходиться чуть ли не в самый полдень (хотя с последней свадьбой свезло - самая поздняя регистрация + в пробке на час застряли = снимал с отличным вечерним светом)

    А ББ - он у меня всегда правильный ;) - в смысле тот, что был на самом деле.
     
  9. Почитал, посмотрел - КУПИЛ! Завтра на пристрелку.
     
  10. #1811 9 окт 2011 в 23:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    A330 + 135 1,8 тест
     
  11. Прелестно!
     
  12. C кропа,спасибо Сане Виноградову,что дал поюзать.
    [​IMG]
     
  13. #1814 10 окт 2011 в 22:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2011
    А330 + 135 на открытой
    Мне нравится)
    Надо бы линзе фф, но в продаже в Украине уже ничего нет. А ждать новый, думаю, долго.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  15. yulu было бы супер, но зачем же так безжалостно кисть резанули:(
     
  16. Точно, как пропало всё. Пытался а850 найти новую - бесполезно. 900 тоже нет. Посмотрел одну 900 б.у., но там со стабом нелады. Да и б.у. В принципе покупать не хочу. Будем ждать А99 и nex-9. В любом случае, у меня почти все стёкла из серьёзных под ФФ.
     
  17. West, спасибо
    @-LeXX-@, да это первый полевой тест, не досмотрел. У меня все внимание было на удержании тяжелого стекла:)
     
  18. я в Comfy нашел на остатке 850. Вот теперь сражаюсь за нее в прямом смысле. Бюрократы еще не.
     
  19. Вот еще примеры! Все ни как не нарадуюсь сабжиком
     

Поделиться этой страницей