1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Всмысле ? Что у кенона он мануальный ?
     
  2. у кенона его вообще нет :) Просто все стекла, которые цейс делает для никона и кенона мануальные. Автофокусные только для сони
     
  3. У кенона есть автофокусный, но он не цейс, правда рисует нечетак.;)
     
  4. :Вот это нам прет!!!! :D Удивлен.
     
  5. #1605 18 авг 2011 в 15:44 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2011
    Добавлю 1) по крайней мере до сравнительно недавнего времени, цейсс под байонет Canon вообще не делал линз, всё что было - либо с модифицированным кустарно задником, либо через переходник.

    2) Там разные линейки производства, насколько я понимаю. Для Никонов цейссы делает косина, для Sony - какойто там завод Sony "по спецификациям и под присмотром Zeiss", соотв. отличаются и линейки продуктов. Вроде были слухи, что "наш" 85/1.4ZA заметно отличается от косиновского варианта 85/1.4 Carl Zeiss для других байонетов. Zeiss с формулой 135/1.8 вообще афаик практически эксклюзивен для байонета А. Так что вопрос о сабжевом стекле "а у кэнона он мануальный?" вообще не стоит, поскольку для байонетов Canon/Nikon/Pentax и тп 135/1.8 просто нету.

    У моторных линз Sony, в официальном названии должно быть SSM или SAM
     
  6.  
  7. Да автофокусные Цейсы бывают только под наш байонет. Под К/Н байонет Цейс делает объективы, но только мануальные. А какой именно завод производит наши и К/Н стекла наверное не имеет значения, раз Цейс качество гарантирует.
    Вот кстати ссылка на сайт Цейса: http://lenses.zeiss.com/photo/en_DE/home.html
    Там указанна вся линейка их фотообъективов и для нашей системы в том числе.
     
  8. Возникает такой вопрос. Под SONY значит сделали AF , а по какой причине AF отсутствует у Цейсов , выпущенных для C/N ? :confused:
     
  9. Наверно немного не так, стекла у нас Цесовские а сборка самих объективов все равно SONY, поэтому объективы наши нельзя назвать полностью изготовленными Zeiss. И то что объективы у нас автофокусные эта заслуга все таки Sony.
     
  10. Так вроде уже ответили: для К и Н обьективы делает косина по старым лицензированым схемам цейсса. С Соней у цейсса все более серьезно: они эксклюзивно разрабатывают новые стекла
     
  11. Ну что тут не понятного то? Цейс занимается разработкой оптической схемы, а остальное sony.
     
  12. А разве стекла не немцы делают ?
     
  13. Не совсем. Помнится говорилось, что стекло тоже Цейс поставляет, т. е. Соневское это механика и сборка
     
  14. @-LeXX-@, +1
    Я вот тоже припоминаю, что стёкла делает Цейсс, а все остальное - Сони. Поэтому на объективах два серийных номера: один от Цейсса, другой - от Сони.
    Ну, и Цейсс, вроде, контролирует качество конечного продукта (но неясно, насколько тщательный там контроль: каждый объектив или так, иногда, выборочно)
     
  15. Я думаю, тщательно контролируют. Иначе зачем вкладывать в каждую коробку с объективом отдельную красиво оформленную картонную карточку с подписью контролирующего инженера?
     
  16. Причем НЕ факсимиле. Собственноручную.
     
  17. #1617 20 авг 2011 в 19:17 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 81
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2011
  18. Sony CZ 135/1.8, f/5.6, ISO400, фокусировка на боковой датчик AF.

    [​IMG]

    size 2000×1374
     
  19. Вот и я сабжем обзавелся :cool:
    Линза просто шикарная, других слов нет :yum:
    Резкость, рисунок, пластика, контраст, цвет - все просто обалденно!
     
  20. Поздравляем!!

    ...Чето всех как проперло на этот Цейсс :)
    Хорошо сам то успел купить. Щас зарплатако только падает... :`(
     

Поделиться этой страницей