FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Не, реально, либо шум так поганит боке, либо реально переход в нерезкость у зума на данном ФР поганенький. Что, в общем-то, логично.
     
  2. Что, мы всерьез теперь будем сравнивать древний зум от Сигмы с топовым фиксом от Цейсса? :eek: :D (базируя это на одной единственной веб-картинке :D)
     
  3. хорошие Бобики, оба.

    Разницы конечно большой нет, но у вашего пёсика f 2,8 у моего Бобика f1.8. Опять же какие-то странные точки/зерно вижу у Вас...
    Ну и собственно если бы я на 85/1,4 при f2.0 его снял, получилось бы так же. Зато когда снимаешь в полный рост разница заметна уже и ощутима... В общем сравнивать сигмовский зум и фикс 135 (не важно наверное чей) как то не спортивно...

    P.S.
    у него действительно такие глазища красные и нос?
     
  4. Так это, я не "не захотел", я просто щелкнул на 1,8 посмотреть резкость/качество а зажать - да, можно (нужно) было зажать, но у меня и задачи то такой не было.

    Вот 135 f8
    [​IMG]
     
  5. :) :) :) ...
     
  6. У меня тоже его нет,но я вижу.Гораздо более плавный переход в боке.У сигмы он гораздо резче и грубее.И само боке у цейса оно плавное,а у сигмы словно в шопе разблюрили.
     
  7. Вы ж поставили рядом - вот и сравнивают, как будто прочие - равные -) Естественно был бы цвет на кадре, картинка могла бы быть чуть другой.
    Более того, я могу легко подобрать сюжет, на котором Сигма (вариант - Тамрон, G) будут лучше фикса в плане боке за счёт лучшей скомпенсированности по ХА, в то время как в ЧБ всё будет строго наоборот (но не уверен, что тут именно этот случай) :)

    На снимке с Цейса много чего дофотошопить можно, но движение взгляда по кадру в любом случае надо менять.
    По поводу прикрытых диафрагм - сам был в шоке, когда на Токине 80-200/2.8 увидел рисунок на /11 :)
    Не берусь. Сюжет не показательный, только сверху слева что-то проглядывается... Однако это может быть и 16-85, и макрик (50..70/2.8) от Сигмы, и 105/2.8 VR. Однозначно можно сказать лишь то, что стекло "техничное", современное. Малыш или 85/1.4 G такую картинку вряд ли бы дали...
    p.s. Я бы вспышкой сбоку или сверху добавил, чтобы фон притемнить, но при съёмке до этого бы никогда не догадался.
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Родной фильтр был.
    Солнце в Питере появится --- поизучаю влияние разных фильтров на картинку и боке.
     
  9. А вообще гораздо главнее от куда у фотографа руки растут, а уж потом техно фетиш! Удачные фотографии и на кит получаются IMXO!!!! И я думаю всю фирменную картинку большинство видит после того, как посмотрит в экзиф или в подпись ниже фотографий!
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1210 3 май 2011 в 17:23 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2011
    Halva, сказано, конечно в точечку, но не надо так прям сразу и грубо прерывать "спор".
    Противоборствующие стороны даже разогреться не успели ж ещё...
     
  11. :) ну спорят все в основном с sdrobkov, а с ним можно в принципе во всех темках поспорить ;) Не в обиду конечно уважаемому!
     
  12. У человека есть свое мнение, это хорошо))) я сам такой;)
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  14. Спасибо. Минимальная обработка в Лайтруме. Лицо воообще не трогал. Так работает наш объектив. :)
    Ну, а то, что Катюша прекрасна - это само собой. :))))))
     
  15. Огромный, тяжелый... с ним 850 тяжелая как базука. а откроешь снимки на компе и понимаешь, он того стоит!
     
  16. Ну, гораздо легче 70-200 или 70-400. Особой тяжести не замечаю, может, привык. Даже уже его фокусное "не мешает". Думаю, начинаю приспосабливаться.
     
  17. Фантастика! Здорово! Мне понравилось. :))))
     

Поделиться этой страницей