1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #1081 30 мар 2011 в 07:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2011
    Да, именно они. Все время открытая диафрагма получается.

    А вообще думаю что это не лепестки а привод диафрагмы.
     
  2. в смысле на открытой только получается снимать? у меня была так называемая "ленивая диафрагма" - с прикрытой возвращалась в исходное состояние плохо (с выдачей на на тушке "Error")... сначала тоже решил, что привод накрылся (как в своё время на 9xi)... но проверил в связке с другим фиксом - всё нормально было.... причём весь день на морозе работало, а тут посидели в кафе и бац... после отогревания дома с селикагелем симптомы не повторялись...
     
  3. YODA
    ну а по факту Сони не гарантирует работу никаких альф при отрицательных температурах ЕМНИП,
    Не очень часто снимаю зимой, но снимал в т. ч.и на 135za при каких температурах ХЗ. Проблем не помню.
     
  4. Именно на открытой, не закрывается диафрагма. Снимал объектив и двигал привод диафрагмы пальцем, двигается но только туго, у пружины возвратной нехватает силенок. После отогрева все становится нормально. С силикогелем сутки продержал объектив, судя по всему не помогло.
     
  5. Да я знаю что не гарантирует, но блин обыдно когда надо сделать кадр а возможности нет. Я вот частенько зимой снимаю, раньше на других объективах подобных проблем замечено не было, вплоть до -35. Зум только туго двигался...
    Ну да ладно, будем наблюдать за развитием событий далее.
     
  6. Все принимайте )) Привезли сабж )) ТОлько вопрос про кольцо фокусировки - нормально, что оно немного ходит ??
     
  7. >:)>:)>:)
    Для сони нормально:D
     
  8. Это механизм автосцепки так устроен и работает, все нормально.
     
  9. Немного по вертикали ходит ((
     
  10. Ну если немного, то и у меня ходит. Так что не переживайте, на качество фото не влияет.
     
  11. Если так и должно быть, то все тогда ок ))) я просто перфекционист в этом плане ((( (очень плохое качество)
     
  12. и у меня ходит . И у всех, у кого я щупал его)) Успокойтесь и фоткайте))
     
  13. Спасибо !!!! Успокоили )))
     
  14. Решил прикупить полярик себе на 135ый
    На глаза попался marumi DHG CIRCULAR P.L.D.
    Новый за 2500р
    Стоит ли его брать?

    Платить более 3500 не хотелось бы:)
     
  15. Погулял в воскресенье с сабжем. Очень доволен! Получилось как-то так. Сначала прошлись по Арбату, солнце было жёсткое (бленду за всё время ни разу не одевал)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Повстречали медведя
    [​IMG]
    И поколение НЕКСТ, выбирающее Сони:)
    [​IMG]
    Затем красная площадь
    [​IMG]
    А вот так объектив работает в контре (солнце, пусть и закатное, прям над головой)
    [​IMG]
     
  16. Хорошие карточки :)
    Я своим еще так и не поснимал нормально. Жду весну...
     
  17. А кто-нибудь снимает данным объективом макро?? Как оно ?
     
  18. цветочки в конце прошлого, начали этого выкладывали...
     

Поделиться этой страницей