FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #1001 19 мар 2011 в 19:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Опробовал сегодня сабж при съемке пЫзажей....
    Сабж замерз.... Работать нормально оказался.... Всего то -16
    Остальные объективы отработали без проблем включая 35/1,4
    Замерзла смазка в приводе диафрагмы. Закрываться не хотела.
    После отогрева все заработало нормально.
    Вот капризный попался. Блин я же и при минус 25-35 снимаю и что мне теперь делать?
    Хотя как пЫзажник он оказался очень хорош... пока не замерз :D
    Пара кадров..
    ОдЫн
    Два
    Ну и портретик Три
    Там и полноразмеры есть :)
     
  2. Я на своем в -35 снимал, и ничего, все нормально...
    По пробуйте его в кофр засунуть полный пакетиков силикогеля. Возможно с объективе излишне много влаги - вот диафрагма и замерзла.
     
  3. Спасибо за совет! Осталось только силикогеля найти нормальное количество...
     
  4. Извиняюсь за флуд, но метод испытан - особо не помогает :D
     
  5. У вас была похожая проблема?
     
  6. слава богу, на низких температурах от -25С не экспериментировал. Не думаю, что камера выдержит. но вот опыт с силикагелем есть - эффект одноразовый. На открытом воздухе бестолковая затея. Раз схватил влагу и всё. после этого адсорбционные свойства силикагеля нужно восстанавливать.

    а в вашем случае, боюсь, что просто смазка замерзает.
     
  7. Купите жене пару новых сапог )))
     
  8. капусту морскую сушеную ( квадратные листы ) для суши купите. Там здоровые пакеты с силикагелем всегда есть. У меня все ими завалено. Роллы постоянно лепим))
     
  9. Доброго дня всем! Ветку всю в просмотре не осилил. Буду благодарен, если кто-нибудь скинет сравнительные тесты 135/1.8 с 70-300G или даст описание в сравнение по цветопередаче, резкости (в углах и по центру) и контарстности на закрытых от 5.6 до 9. Спасибо!
     
  10. Spirit129
    что-то я не помню, чтобы хоть кому-то приходило в голову проводить такое сравнение:D
     
  11. Там какбэ все понятно:)
     
  12. Не смог больше мучаться, заказал ))))
    Посоветуйте какие фильтры на него взять ???
     
  13. Я так думаю, что если вы задаете такого рода вопросы то покупать данный сабж незачем да и не время еще - не подумайте без тени иронии сказано
     
  14. +1 Сравнивать лучший среди всех систем фикс на 135мм с не светосильным зумом абсурд
     
  15. ей богу абсурд - я только ради этого стекла сменил систему
     
  16. @-LeXX-@, а мне все же интересно на 135-м фокусном!
    AppleWorm, а если поподробнее?
    Impossible, у меня есть А850 и есть 70-300G. И мне интересно сравнить его с оптимальным фикс-телевиком - для горных пейзажей. А как вот связать мой вопрос с Вашим утверждением - ума не приложу.
    Роман-83, светосила здесь вообще не причем.

    В общем никто по делу значит ничего сказать не может? Печально, господа- владельцы сего девайса! )
     
  17. Про фильтр лучше мне скажите ))))
     
  18. Это вот этот Ваш шаг ради ОДНОГО стекла - абсурд:D
     
  19. Если светосила непричем,тогда вам и не стоит даже смотреть в его сторону,да и 70-300ж для съемки пейзажей в горах гораздо удобнее.Вам правильно сказали что вам он точно не нужен.Вся прелесть этого фикса заключается в красивейшей картинке на открытых диафрагмах,если вам все равно то покупка 135 1,8 это деньги на ветер
     

Поделиться этой страницей