1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Да я вообще суровый:)
    Полтос 1.4 мне не очень... Так что слова пока доволен, это уже хорошо:)
    Но это все не отважности своей, а скорее от желания невозможного:)

    Минусы: тяжеловпт, крепление блэнды и фильтров слегка люфтит, линза гиганская... Пока протрешь, устанешь.

    Рисунок мне нравится,моет фон хорошо! Жужжит риятно:)
    Очень хорошо видно как ложится грип на близкх растояниях.

    Видать полтос покроется пылью на полке скоро, особенно если возьму 28-75/2.8 от сони
     
  2. Я тоже думал что полтос продам. Купил 135, 24-70. Полтосом стало только щас получаться. Продать-то не проблема, только вот за эти деньги -то потом некупите. Примите искренние поздравления !!!!!!!!!!
     
  3. спасибо за поздравления, Котофей:)
    посмотрим, может жаба сговорчивая стала и так одобрит покупку...

    хотя летняя резина, налог...
     
  4. А вы новым брали объектив? Крепление бленды не люфтит видимо у тех, кто им снимает мало, либо только в студии и никуда с собой не берет.
    Здесь такой же случай, уже не в первый раз слышу об этом. Впрочем, на картинку это никак не влияет. Сони браком это не считает.
     
  5. а я всегда снимаю без бленды -и сподручней так и ни разу не ощутила такой необходимости :devil:
     
  6. Контровый? :rolleyes:
     
  7. а в контровом даже и с блендой контраст сильно теряется... :(
    (здесь в теме и не только, кажется, уже было про это и даже с примерами, голосовалками...)
    при всей "бриллиантовости" стекла.

    когда увидел впервые такие "фокусы" у 135ZA был очень неприятно удивлен (результат чуть ли не баночный вышел), а теперь понял, что это - особенность его (пусть и не самая приятная) и просто выбираю сюжет и стараюсь избегать контрового.
     
  8. #908 21 фев 2011 в 13:53 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2011
    контровый не попадался мне на концертах ,да и на улице -если только боковой контровый :devil:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Да я в курсе, самого огорчает :(
     
  10. to: Soulfly
    брал бу, нисколько не жалею, так как читал про этот баг, то при осмотрел забил на это.
     
  11. Это вы, парни, минольтой 135 не снимали :D

    Вот там вот валится, эт дааа. А Карлуша в этом плане прелесть. Даже без бленды. В ЖЖ вагончик примеров.
     
  12. Ну на самом деле засветка у 135ки далеко не баночная или там других старых стекл. И жить с ней вполне можно.

    Причем она возникает, судя по моим наблюдениям, не просто когда солнце в кадре (таких примеров полно), а когда объектив поймал имеенно рефлекс от него (зайца там или еще что). Соответсвенно как Дон Сержио писал - с таким углом обзора - пол шага в право/ в лево -и все в порядке.
     
  13. Снимал. Поверь, минолта еще очень даже ничего... а вот мой любимый Таир-11А это да :D
     
  14. #914 22 фев 2011 в 10:47 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    Ну бленда банально защитит переднюю линзу от снега, мелкого дождика, да и от случайных соприкосновений, не говоря о бликах и засветке. Хуже с ней явно не будет.

    CbIHOK3APA3A, поздравляю с приобретением!:)

    eXamp1e, ERH, слова словами, но не могли бы вы показать свои примеры, где контраст сильно падает? Просто не встречал такого у себя за всё время использования (или не замечал). Может, конечно, мне не попадались такие условия съемки.
    Пример с деревом в этой ветке, переросший в голосование, я видел:)
     
  15. Soulfly
    Пошёлкайте на фоне закатного/рассветного солнца, когда оно низко над горизонтом. я выкладывал примеры не помню в какой ветке.
     
  16. #916 22 фев 2011 в 12:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2011
    для защиты использую фильтр :devil:
    бленда- слишком громоздкая для меня и вес дополнительный:devil:
     
  17. Вот закатное солнце (высоту можно по длине теней увидеть) + еще отражения от воды
    [​IMG]
     
  18. DonSergio мне в личку кидал примеры засветки Цейсса. Это ахтунг какой то... :eek: :eek:
     
  19. Только, что и я получил свой экземпляр.
    Красавец!!!
     
  20. [​IMG]
    Полноразмер жипег.
    Пока игрался со вновь приобретенными фиксами, совсем забыл про 135-ку.Сходил на берег моря и ... Осчучение-вода живая,интерес в глазах чайки просматривается.Может я небеспристрастен к цейсу,но мне не перестает нравиться.
     

Поделиться этой страницей