1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #8721 26 ноя 2023 в 17:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 437
    Последнее редактирование: 26 ноя 2023
    Нет, не правильно. На открытой мой экземпляр не хроматит, по крайней мере, обрабатывая RAW (портретные кадры) в конверте, я не ставил галочки подавление хроматических аберраций. Опять же где их искать? Например, у 85/1,4Z их немного в зоне резкости, а перед и после будет пурпурная и зеленоватая кайма. Пример тому - снимок сообщением выше, где гребцы на рафте - брызги воды вблизи имеют пурпурный/красный оттенок. Или мне так кажется, непонятно (маленький размер фото)?
    Что касается скорости автофокуса, то в первую очередь это зависит от камеры. На моей камере АФ через LA-EA5 быстрый, уж точно не медленнее A99M2, но одновременно я их не сравнивал.
     
    another нравится это.
  2. С АФ там всё более чем прилично для отверточного стекла с такого размера линзами. А вот лаг диафрагмы приличный(по-крайней мере, на моем экземпляре)
     
    Финарос нравится это.
  3. ну это и есть ХА

    а какой камерой вы снимали ?
     

Поделиться этой страницей