FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Искренне поздравляю и желаю творческих успехов.
     
  2. Так вот оказывается то, что мне очень нравится и очень нужно. Обязательно куплю.
     
  3. Такое стекло под лето нуна покупать. Деффки любят тепло :)

    Я им вчера мальчиков снимал на НЕКСе :)
     
  4. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Ну ты извращенец)))
     
  5. Да я понимаю, что под лето. Но была возможность, было стекло. Все очень быстро произошло, я даже опомнится не успел :D

    Кто знает, что будет с ценами на стекла после НГ.

    Но стекло дельное. Сделал несколько елочных картинок/бэкграундов им на сток, хорошо начали мести.

    Как же мне зайцы нравятся, ваще жесть, но следующим будет полный кадр, а потом подумаю. Возьму полтос сигмовский, а потом уж либо 24 (если с ним все будет норм), либо 24-70... либо 16-35. Пока не понял, чего хочу.
     
  6. Господа,как работает это стекло с плюсовым конвертером?Не могу найти отзывы.
     
  7. По моему тут было несколькими постами раньше - Саня (vinograddik) что то выкладывал.
     
  8. А что такое плюсовый? Теле чтоль? С 2ухкратным у меня в ЖЖ есть.
    Ничего особо хорошего с 2ухкратными не выходит. Даже с Цейссами. И абберации и падение разрешения налицо. Но иногда можно, когда нечем снимать, как мне вот:)
    Из плюсов : макро добавляется, точнее при той же МДФ коэфф. увеличения становится в 2 раза больше.
     
  9. Спасибо.Значит аберрации и разрешение в худшую сторону...А фокус,зкспозиция в автомате работает, и если да то насколько фокус быстро схватывает? У меня то нет возможности экспериментировать-не с чем(только заказывать) и контингент в наших пенатах на никонах и кэнонах.Читаю про конверторы-там почему то только с длиннофокусными зумами такие опции прописаны.
    Еще раз спасибо.
     
  10. у меня семилинзовый Тамрон. Работает со всеми отверточными, с ХСМами глючит. Скорость вполне себе ничего , как у банки без ТК.
    падение характеристик дает любой ТК без исключений, но 1.4х гораздо меньше.
     
  11. Спасибо.Буду заказывать.Привык работать с фиксами с детства:),когда медленно переходил от смены и любителя на зенит и киев, не "гнушаюсь" в смысле ножками позуммить.Надеюсь,не все прелести картинки 135-го исчезнут с ТК-проставкой.
     
  12. На кропе фото с ТК гораздо приятнее, так как обрезаются края - самые проблемные участки при работе с ТК. Буду дома могу выложить еще полноразмеров со связки 135 + 2хкратный ТК. Но только с полного кадра. Прелести вроде не исчезают. Но подмыливают края и виньетит чуть.
     
  13. С удовольствием посмотрю.Но то,что решил брать-это однозначно.Наверняка желание только усилится.:)
     
  14. Мне кажется, что фирменные телеконверторы Сони-Минолты (Кэнона и Никона) ставят на телеобъективы. На Минолту(Сони) 135 STF "родные" конверторы подходят, а вот на 135 мм Цейсс, по-моему, нет. Телеконверторы сторонних производителей могут подойти, но они имеют прямо скажем неважное качество и ставить их на прима-объективы не стоит. Если нужен телевик, то можно посмотреть на старые Миноты. У меня хорошо работала связка Минолта 200/2,8 G и 1,4 телеконвертор.
     
  15. #835 31 дек 2010 в 00:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2010
    Купил сабж себе в подарок на НГ. Убедился, что RulerM был прав - объектив дает красивую, радостную картинку! Много читал про него, но пока сам не увидел не верил.
     
  16. фотосъемка людей

    вчера тоже "выгуливала"этот объектив :
    [​IMG]
    [​IMG]

    п.с. выгуливала в связке с sony 35G
    и не раз уже замечаю как эти два объектива дополняют друг друга при фотосъемке одного и того же человека

    п.с.п.с. а у вас какие связки наиболее популярны в работе?
    :devil:
     
  17. мечтаю о связке а100+CZ24\2.0 (который превращается в 36\2.0) и
    а850+135\1.8 при съемке свадебных прогулок
     
  18. Очень был доволен связкой (Sony 20 +) Sony 35G + Minolta 85G (+ Minolta 200G HS) на кропе. Но это для неторопливой работы. Как только идут динамичные сюжеты, спешка, - всё, привет. Или Сигма 50 и скакать, как кузнечик, либо Минольта 24-85.
     
  19. почему у меня нет девушки с 35/1,4;135/1,8ZA ... пойду искать, найду женюсь и покупать не надо будет :D
     
  20. :D плюссто ))))
     

Поделиться этой страницей