FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Спасибо за заметку, исправил на- всё:)
     
  2. #7582 10 авг 2015 в 09:35 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 10 авг 2015
    Мои дочки на А850

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergiusm и Александр Пащенко нравится это.
  3. Настя и 135-я

    [​IMG]
    DSC08383.jpg

    [​IMG]
    DSC08423.jpg

    [​IMG]
    DSC08405.jpg
     
    Sergiusm, Dexz, KotoPalych и ещё 1-му нравится это.
  4. Yorke, спасибо! При таком контровом свете фокусировка превращается в мучение, елозит туда-сюда и все. Это у меня одного так или у всех?
     
  5. У меня так же, если совсем засвечивать.. Думаю, это нормально, условия все-таки очень жесткие. Иногда вручную фокусируюсь с пикингом и не парюсь.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже самое.
     
  7. rlalex77! Елозание-вполне оправдано в связи с минимальной контрастностью, на которую реагирут датчики. Я в таких ситуациях спасаюсь Ручником!
     
  8. yur, вот теперь и я им буду спасаться)) Просто при 135мм на 1,8 с пикингом далеко не уйдешь, надо еще и лупу включать, а это время занимает прилично если учитывать съемку непоседливых детей. Спасибо всем за ответы.
     
  9. Эх надежды были на это стекло в спорте, но увы, медленноват он все же, на серии снял только два резких кадра и то тут повезло ... в основном в лоб летящего авто не успевает на вскидку сфокусироватся, поэтому пристреливаюсь заранее.... а еще любит от светящих фар прогонять фокус туда - сюда :/

    Ралли Выборг искуственный трамплин, просто не реальный полет в этом месте другие участники приземлялись...

    а99
    F2 1/640
    фото из камеры как есть

    [​IMG]
     
    another и Sergiusm нравится это.
  10. И еще одна - Летающий Запорожец

    f - 2

    [​IMG]
     
    MarsII и MAJKUDUK нравится это.
  11. [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    А мне первая понравилась)
     
  12. как писал выше , на свет фар авто тоже елозит туда сюда, а это тот же контровой..
     
  13. А какой режим автофокуса использовали?
     
  14. #7598 14 авг 2015 в 13:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    ну на ф2 с аф 99 снимать спорт всё таки не совсем, на мой взгляд то, как можно получить гарантированно хороший результат)
    ну помимо приоритетной портретной направленности сабжа и отсутствия у него SSM и пыле-влаго защиты
     
  15. #7599 14 авг 2015 в 14:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 380
    Последнее редактирование модератором: 14 авг 2015
    фокус юзал AF-С

    - - - Добавлено - - -

    к сожалению другого с такими фокусными и f2 нет, выше дырка картинка все же не та, даже на 200 мм 2.8

    Я снимаю и на A77m2 , брака море, фокус не отрабатывает в серии , самое быстрое что фокусируется это 70-400 g2, думаю о смене на 70-200 g2, но уверен , что и она не сможет разрешит поставленные задачи , а именно полную расскадровку в резкости, гонщикам в основном важна именно такая фотография, чем одна резкая и красивая ...
     
  16. а какая связка, на Ваш взгляд, смогла бы выполнить такую задачу? я даже в 1dx и d4s сомневаюсь, судя по тестам, а по ценам они на порядок дороже)
    ну и от чисто портретного стекла ждать уровня работы 300/2.8G весьма странно, на мой взгляд
     

Поделиться этой страницей