1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Тоже не попали, у меня так на А100 было в связке с 50/1.4, но там косяк был в камере, в сервисе за неделю все сделали (юстировка), а тут походу объектив, печально.......
    Если бы ФФ был, пуговицы отчетливо читались бы, а так тоже размазаны
     
  2. Нужен снимок возле стены, забора, что нибудь протяженное чтобы видно было куда фокус лег. На этих снимках вроде ФФ но насколько - непонятно. Может в фокусе было бы что нибудь ближе рукава ...
     
  3. С поправками в камере совсем запутался, в сервмс если, нужно за 400 км два раза ехать.
    Вот с а7s без поправок фокуса, фокус вроде попал, на 99 намного мыльнее:
    https://img-fotki.yandex.ru/get/16193/8901572.1/0_1375a6_5a7ab1f7_orig
    https://img-fotki.yandex.ru/get/15582/8901572.1/0_1375a5_5bf11ea9_orig
    Чем дальше план, тем мыльнее становится, то же самое было с Minolta 135/2.8 на 99, на a7s она показывала себя намного лучше. Как будто разрешения объектива не хватает.
     
  4. #7085 21 янв 2015 в 18:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 355
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
    Я за 960 ездил, один, туда и обратно, правда из-за 16-35/2.8. Ну или мучится с подстройками дальше. Эта линза должна приносить радость, а не головную боль. Готов подтвердить слова Артура, объектив, как бритва с открытой.
    По моим меркам, обе картинки мыло. Вторая чуть лучше, там будто софтит. У меня родной полтос софтил на 1.4 похоже. Но все равно мой CZ был гораздо резче вашего экземпляра. Лучше отвезите его в сервис)
     
  5. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да, с объективом явный косяк, очень жаль, но кроме сервиса вариантов особо нет((((
     
  6. Zodiak-vesi, а я бы сказал, что на первой приличный ФФ и смаз.
    А на второй не очень понятно.
    А вообще, неудачный ракурс для такого рода теста.
    Но, выглядит, действительно, не очень хорошо.
     
  7. должны же быть в вашем городе транспортные компании
     
  8. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Zodiak-vesi а где брали объектив, если не секрет?
    Сони вот такую тему ввело по сервису фототехники:
    Фотоаппараты со сменной оптикой (Sony Alpha/NEX) Централизованный ремонт с курьерской доставкой от пользователя в авторизованный сервисный центр и обратно. Просим обращаться в Центр Поддержки
    Sony по бесплатному номеру: 8‐800‐200‐7667(Россия).**

    Вот тут
     
  9. Здесь на форуме у уважаемого человека в ноябре, сначала на радостях думал руки кривые, а потом стало как то грустно. Гарантии нет. Кстате кто знает, сколько будет стоить процедура юстировки? И можно ли сдать один объектив без камеры? Камера нужна для работы.
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.777
    Симпатии:
    2.683
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    да уж, история. Насколько я помню, камера им не нужна, но при сдаче необходимо показать, в чем дефект. Сколько стоит не знаю.
     
  11. Если у вас а99 не юстирована - сдавайте сначала ее. Большой шанс, что проблема в ней. Как бы то ни было.
     
  12. Не юстирована, на другой камере a7s та же проблема. Но по моему юстировку камеры могут сделать в течении 4 часов, можно и её проверить.
     
  13. Фиг с ней, с юстировкой. Юстируют камеру (можно попросить под объектив). А вот с объективами нередко объявляют замену чего-нибудь серьёзного, типа блока линз, а это автоматом десятки тысяч. На форуме неоднократно видел посты, что Копия выставила цену ремонта дороже нового объектива. А этот Цейсс, на минуточку, сейчас уже дороже 100 тысяч.
     
  14. В Спб если поискать есть за 67000 еще если кому надо, магазин на 3 буквы, первая Д, не реклама
     
  15. Это замечательно, но та же Копия ориентируется не на магазины из трех букв, а на материнскую контору и ее официальный магазин. И если там, допустим, ценники на 40% подросли, то вполне ожидаемо, что в Копии запчасти подросли примерно на ту же величину.
     
  16. Почему сразу десятки тысяч? За такую цену я небуду его ремонтировать, может просто юстировкой обойдется. Вчера пересматривал фотографии которые сделал, на всех крупных портретах все замечательно и фокус и резкость. А что может быть такого в камере, что в близи нормально, а в дальнем плане мыло? повторюсь с minolta 135 тоже самое было.
     
  17. Если микроподстройку делать на МДФ где очень трудно оценить точку фокуса, ошибка в 2-3мм на большей дистанции даст 10-20см и объект окажется не в фокусе. Лучше всего юстировать на дистанциях приближенных к наиболее часто используемых. При этом фокусировка в на малых расстояниях будет в норме. Где то было о правильной дистанции для юстировки, точно не помню но связано с фокусным расстоянием объектива, типа не меньше 10-15(может 20-30) фокусных расстояний (за цифры не ручаюсь, не помню).
     

Поделиться этой страницей