1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Третья порция накопленных фото на Цейс 135

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Цейс 135 часть 4

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. интересно, а почему на фирменном сайте/ магазе сони 135 1.8 не показывает ? Да и вообще почти ни где нет его, сняли с производства ? только в одном магазе нашел новый за 65890...и труба...
     
  3. Мне тоже интересно. Ни 135-ки, ни 85-ки. Мне кажется вот-вот должны выпустить обновленные SSM версии.
     
  4. сегодня пришло оповещение что 135 1.8 можно заказать, на сайте не отобразилось. видимо раздают еще тем кто по акции предзаказал.
     
  5. а скок стоит ? любопытельно, у меня вот не показывает цену, написано нету и все, 109900 ? так в лес их, пока есть еще за 66000 новье
     
  6. при обновлении страницы на долю секунды высвечивается цена...
    так же можно всегда посмотреть в исходном коде страницы
     
  7. Но, когда товар появится в наличие, цена может изменится.
     
  8. За 66 надо брать. В Москве ям от 101 показывает. :eek:
     
  9. Друзья помогите советом! Не так давно купил зайца 135, давно мечтал о этом стекле. В этой теме пишут что он резкий с открытой, но на 1.8 на ростовом портрете никак не могу получить резкую картинку, всё в какой то вуале, небольшом софте. Это так и должно быть на открытой? Специально солнечной погоды дождался, думал руки может трясутся. Сегодня тестил его по табличке, в близи фокус попадает как иглой, а стоит немного отойти в точку бъёт, но зона фокуса смещается вперёд, больше чем назад, по батарейкам тоже самое. Зделал поправку в +5, зона фокуса выровнилась. Кто нибудь вносил поправки на цейсе? И как он у вас на открытой? Или это мне экземпляр такой достался.
    Вот пример в оригинальном разрешении:
    [​IMG]
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    На фото явный промах. Когда у меня 135ка была, поправку не вводил, но камера была отъюстированная. Нужно с поправками разбираться + попробуйте на А7, благо у вас есть вторая камера, какой там результат?
     
  11. В общем-то, внесение поправок является абсолютно стандартной операцией. То, что он цейсс, не означает, что везде всё обязано быть по нулям. Их также носят на юстировку, как и остальные объективы. Кстати, от тушки тоже зависит. Ноль автофокуса же выставляется по некоей эталонной тушке.
     
  12. У меня была вообще история с ним такая, что постоянно перелет,то недолет, поправка +15 на дальнем поле, на ближнем без поправки попадал. Отнес на юстировку в СЦ, в акте написали замена деталей для восстановления рабочего отрезка. Сейчас четко в ноль без поправок.
     
  13. На а7, та же история. Это только на открытых диафрагмах, на 2.8 и выше всё более или менее хорошо на близких планах, фоткал в помещении малышей крупные планы на 7s, диафрагма 2.5-2,8 ни одного промаха, а на улице засада какая то на ростовых. Тоже сначала грешил на камеру, но вчера пришол ко мне Сигма-полтос, что на 99, что на a7 внёс поправку +13.
     
  14. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.670
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Как выше написали, в сервис на настройку.
     
  15. адово резкий с открытой, резче чем все мои другие фиксы, скорее всего не повезло
     

Поделиться этой страницей