1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. ну вот здесь не как скала - смотреть начиная с 9 минут 11 секунд
    http://www.youtube.com/watch?v=p36JKnSOBLY

    я правильно понял, что с соннаром так не получится ни на одной из текущих тушек с А-байонетом?
     
  2. Так и диафрагма там хорошо так прикрыта. Даже на минимальной дистанции человек целиком входит в грип с кратным запасом (насколько можно судить по видео).
    Понимаете, чтоб автофокус "отработал реснички" вы должны "попасть" одним из датчиков АФ на эти самые реснички. Т.е. дело даже не в скорости и точности работы автоматики слежения, датчиков и приводов аф (а они ведь далеко не бесконечны), а в вашей способности "ловить" датчиками аф мелкие объекты на быстро и малопредсказуемо движущейся картинке.
    Не то что бы решение данной задачи не возможно на текущем уровне технического развития, просто, сугубая бессмысленность подобного рода "хотелок" устанавливает некоторые серьезные требования на бюджет реализации.
     
  3. вас не смущает что там 24-70 ? и то что он не за ресничками следит ? я вам скидывал видео где не парень бежит со скоростью 15 км час, а техника со скоростью от 60. вы совершенно странно используете логическую цепочку.



    вот вам маркетинговое видео, как работает АФ. следящий по точке работает адекватно, следить можно хоть за глазом в упор хоть за пупком.
    http://www.youtube.com/watch?v=kY5bdaLuO4s
     
  4. RUIvan, вы слишком многого хотите, если честно. Я своего джуниора не всегда могу поймать, когда бежит навстречу, а вам реснички подавай, да на открытой... Нет, ну может и такое случиться, но чаще будет промах (или я такой рукожоп?). Для этих целей, имхо, больше 70-200/2.8 подойдет - и "открытая" поуже (нет соблазна еще открыть) и мотор вместо отвертки...
    Вот пример бегущего навстречу ребенка, режим автофокуса не помню, 1/500 выдержка, 1.8 дырка... Большего размера сейчас под рукой нет...
    [​IMG]

    Имхо, этот Цейз для несколько других целей больше подходит.

    [​IMG]
     
  5. по идее, то, что вам нужно, это режим AF-C !
    в этом режиме всё получается с любым АФ объективом...
    тем более, что во время съёмки вам видно подтверждение АФ..(только что поэкспериметировала на А7 +35)
     
  6. из недавнего
    Фотографии в альбоме «Sony Club», автор kst82 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  7. по поводу аф, по моему отличный аф у 135-го , по крайней мере на моей а900.
    бывает тупит конечно когда солнце в зените, но в тени обычно все четко, вообще забыл про проблемы аф с покупкой 135 зайца, просто щелкаю и получаю удовольствие.
    вот несколько примеров.
    эта курочка двигалась на меня довольно быстро и это единственный кадр.
    [​IMG]
    здесь я сделал несколько снимков и все точно.
    [​IMG]
    здесь тоже единственный кадр
    [​IMG]
    ещё немного играющих в воде детей, здесь тоже отлично аф отработал
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    короче, что ещё надо я не знаю.
     
  8. Да это не жемчужина нашей системы... Это бриллиант! Единственный объектив, который превзошел все мои ожидания!
    Нет, конечно есть ещё вариант - купить Цейсс 135/2 для Никона и Кенона за 135 тыр. (цены на сегодня) и ловить реснички вручную.:yes:
     
  9. А как сабж себя ведет на кропе77-2? Если есть владельцы киньте плиз пару карточек.
     
  10. есть мысль что их 135/2 уступает нашему
     
  11. #6992 27 дек 2014 в 01:30 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 350
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
    Поверьте, что половина форумчан и смотреть в таком случае вашу карточку не будут. :yes:

    Посмотрите " Как залить фото на наш форум через Яндексфотки" здесь, залить фото совсем несложно.


    upd;: NikM, так и я посмотрел, и карточка хороша, верно, но мы же не ленивые,да? :)
     
  12. А я посмотрел. Хороший цвет. Приятная карточка.
     
  13. ИМХО, резкость лучше было наводить по ближайшему глазу...и/или прикрыть дырку чтобы этот глаз был в зоне резкости.
     
  14. согласен, но кадр был в некоторой степени случайным, поэтому получилось так. Спасибо за мнение!
     
  15. [​IMG]DSC00861 1 by Prostoi_paren`, on Flickr

    к сожалению пока не было нормальной возможности поснимать этим объективом, но даже пижоны перед ним млеют и начинают позировать. :smile:
     

Поделиться этой страницей