1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #6961 18 дек 2014 в 23:37 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 349
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    Универсальность.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Купил недавно, летом не пробовал ещё, но как зимний тоже класс.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Zodiak-vesi, либо у меня с монитором что-то не так, либо ББ и контраст нужно подкрутить.
     
  4. А что не так с ББ? По контрасту мне так нравится. Съёмка проходила когда на улице уже темнело, света маловато.
     
  5. Не надо ничего крутить. Видно же, что автор специально увел ББ в прохладный. Да и по контрасту все отлично. Хорошие карточки!
     
  6. оно конечно света может маловато, но нам конверторы на то и даны чтобы крутить.
    А так реально соглашусь (сугубо мое ИМХО), как-то грязновато выглядит.
     
  7. Точку черного поднимал немного, показалось так лучше.
     
  8. Ну тут каждому свое ) Дома еще гляну
     
  9. в том числе и следящий по бегущему навстречу ребенку? на какой камере?
     
  10. что может быть проще?

    если даже это снимает http://www.youtube.com/watch?v=5X-eIhll3jo
     
  11. понять по ролику где там фокус совсем непросто)
     
  12. качество повыше поставьте, там видно точно куда ложиться зона резкости
     
  13. сформулирую точнее - есть бегущий ребенок - снимаем на открытой серию - ресницы будут в фокусе на каждой карточке из серии? в ролике объект слишком большой - куда там попал фокус не столь критично.
     
  14. ну если вы успеете, то почему нет ? ребенок вряд ли бегает со скоростью 60+ км час, поэтому вполне вероятно что у вас получиться.

    "объект слишком большой" как то странно звучит, учитывая что он занимает малую часть центра, ребенок то явно ближе будет, или собираетесь еще дальше чем мотоциклисты снимать ?
     
  15. ближе - интересует дистанция 2-4 метра. соответсвенно грип будет совсем небольшой - несколько сантиметров.
     
  16. Простите, вы действительно хотите снимать реснички хаотично бегающего ребенка на открытой диафрагме?
    Завидую вашему мастерству снайпера.
     
  17. я хочу следующее - навести фокус на глаза ребенка, включить слежение, ребенок побежал на меня - я снимаю серию и получаю все кадры с фокусом на глазах

    вот здесь видно нагляднее
    http://www.youtube.com/watch?v=wQ4rEvbCNuw
     
  18. Заходите лет через 20 :) Сейчас даже самые быстрые камеры не могут просто поймать бегающего ребенка в фокус.... а вы реснички.. К слову, у беззеркалок олимпус есть эта неплохо работающая фокусировка по глазам. Но это исключительно статика и достаточно крупный портрет)
    P.S. то, что на видео мужчина стоит как скала не смущает?)
     

Поделиться этой страницей