1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Гангстер77, слюну попускаю хоть ))))
     
  2. Сабж в тяжелых условиях. iso 2500.
    [​IMG]
     
  3. А для чего такое высокое ISO при использовании вспышки? :unknown:
     
  4. Это была серия снимков с разными параметрами.было и без вспышки? здесь такой кадр )
     
  5. Надо срочно все это безумие, творящееся вокруг, разбавить красивой девушкой! =)
    Фотография практически без ретуши, так что ногами не бейте...

    [​IMG]
     
  6. Друзья, столкнулся с проблемой
    Объектив у меня давно, но пользовался редко (все в процессе оборудования дом.студии пребываю). Взял его сейчас с собой в отпуск - стал фотографировать и столкнулся с озадачившим меня явлением. Режим автофокуса - навожу на объект - елозит, останавливается явно не в фокусе - пауза 1-2 секунды - какой-то внутренний "вжик" и он нормально сфокусировался! Причем, явление почти постоянное, хотя иногда (редко) правильно не фокусируется совсем.
    В сервис? Или это такая особенность 135-ки?
     
  7. У меня 135 фокусировался мгновенно. Этим отличался от всех моих стекл.
     
  8. sas2008! елозить автофокус может по причине отсутствия на снимаемом объекте достаточного освещения и контрастности (зацепиться не за что!) Это вполне нормальное явление и к косякам стекла не относится. ИМХО
     
  9. Весеннее... Одна из первых съемок на 135. Кожу специально не убивал, так уж получилось... Главное же - эмоции, имхо :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Еще раз убеждаюсь, что 135, все-таки летний объектив
     
  11. *слюнявя карандаш* спасибо, запишу... :ok: :drinks:
     
  12. Спасибо! Я "задним умом" на это тоже грешил - пробовал вечером. Но сказать, что совсем уж плохая освещенность была не могу. 70-200 и 24-70 в это же время фокусировались "привычно". Это и напрягло.
    В связи с этим вопрос более общий - как 135-ка ведет себя в студии при не очень ярких пилотах?

    - - - Добавлено - - -

    В "любых" условиях или только при ярком свете?
     
  13. Ну, не прям уж в любых, в жесткой контре елозил сильно. Просто через меня прошло много стекл сони/минолта, именно 135 я могу выделить среди всех. На банкетах я часто его одевал и снимал поздравления, даже в темном помещение на исо 4000-6400 все было норм. А на улице, в тени, все быстро и четко)
     
  14. Я снимал большой лист вазонного растения, который занимал весь кадр (тоже жесткий контр). Смею заметить - тоже елозил! А так - стекло шикарное!
     
  15. Greatski, Yur!
    Уф-ф! Успокоили, спасибо! Стекло мне и самому очень нравиться!:)
     
  16. Он вполне универсален
     

Поделиться этой страницей