1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #6641 10 сен 2014 в 02:08 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014
    Есть такое) но блин 100 кадров сделал наверное пока толком вышло) Не знаю, от невест на ладошке я явно не в восторге, а такое так ничего, перевариваю)

    Ну и чтобы не оффтопить)

    [​IMG]DSC08151.jpg by valentin.sotov, on Flickr
     
  2. Ну вот и приобрел чудо стекло, брал для сьемки людей, но так получилось, что затестил на ралли в Пскове ) Вот непрофильное такое фото..

    f - 2 А99

    [​IMG]
     
    MarsII нравится это.
  3. #6643 10 сен 2014 в 22:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2014

    Зеленоградцам привет!
    А в подписи а7 + переходник 4 и 135/1.8 есть такие же интересные кадры?

    А то по ветке большинство фото - объектив 135 + камера 850-900-99
    а на новинку полного кадра а7 + LA-4 + 135/1.8 цейсс как-то не особенно много.

    ВРОДЕ как сам уже и планирую приобрести 135/1.8 для а7 с переходником 4-тым не хотелось бы разочароваться- суммы не маленькие.
     
  4. Думаю разница будет микроскопическая.
     
  5. По себе сужу . Прежде чем начать делать хоть что-то похожее на хорошую фотографию необходимо освоить все известные баяны :) .
     
  6. Ну тогда надо начинать с луны на ладошке, невесты в кармашке, постепенно переходя к котам в позе будды. :)
     
  7. Отлично
    благодарю!.

    Еще бы кто-то подсказал-по ветке видел фото а7-переходник 4 и 135
    как назло не помню на какой страничке-может есть у кого-то в закромах как все это выглядит?
     
  8. А мне кажется разница может быть, в том что в А есть стаб а в Е теле его нет, плюс хуже хват.... + добавить 20% потерю света из за ППЗ что скажется на выдержке.... и того, смаза может быть гораздо больше.... плюс в переходнике аф хуже, чем в старших тушках А.
     
  9. Я имел в виду разницу в картинке. Ну а ППЗ...в 4м переходнике есть ППЗ и в а99 есть ППЗ - какая разница?
     
  10. Откуда дровишки про 20%?
     
  11. В инете замеряли, уж давно... сколько теряется с ППЗ... света.... ( на нексовском форуме, тоже.... ППЗ у старшей + стаб, а ППЗ в переходнике минус стаб... о чем я и сказал, вес объектива плюс теле диапазон....плюс хуже хват если без бат ручки, вот и все чего я имел в виду :)
     
  12. 666я страница, давайте запостите что-нибудь дьявольски крутое
     
  13. Точно ! и лучше на а7 + 135/1.8 цейсик
    а то кругом а99 и 850-900 бомбят со 135-ткой!:good:
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Объектив-то прекрасный, не разочаруетесь.
    Но с а7 хват до жути неудобный, это если как по мне. Может кто иное мнение имеет конечно же, спорить не стану.
    Ну и стаб в а99, а900 всё таки лучше, чем его отсутствие в а7.
    Потому и кадров с а99 больше, там полная гармония и любовь навека.
     
  15. Это у вас 666 стр., а у меня 134.
    Это же от настроек зависит...:unknown:
     
  16. Ну не знаю насколько крутое, но мне нравится. В среду прошлую снимал свадьбу - "мечтою свадебщика" б ее назвал. Попозже, как им заказ отдам (жду из свадебного путешествия) выложу всю серию и расскажу почему я так назвал ее.

    [​IMG]
     
  17. Нереальная обстановка! Что это за растения, образующие арку?
     
  18. Удивительная по цвету , глубине и целомудренности фотография .
    В очередной раз изгрыз себе все локти от зависти :( .
     
  19. #6659 12 сен 2014 в 07:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 333
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Не знаю (( Это в Ботаническом садике при МГУ на пр. Мира.



    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]

    В теме про Сигму 50 еще парочка.
     
    dofmaster и MarsII нравится это.
  20. как обычно идеально! :) ждем продолжения Ваших уроков по обработке фотографий (думаю не мне одному интересно), было бы здорово посмотреть на тонирование.
    :blush:
     

Поделиться этой страницей