1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  2. Мой Младший, небольшая фотоссессия на 1 год :)

    [​IMG]
     
  3. #6303 11 июл 2014 в 12:53 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2014
    [​IMG]
     
  4. #6304 11 июл 2014 в 13:25 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2014
    Yorke
    Отличный кадр, позитивно!:smile:
     
  5. у всех очень красивые фото детей!

    котейка на старой лавочке)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  6. Можно я влезу? Котейка очень красивый. Цвет лавочки тоже просто балдёж. Но я бы поджал, ей богу. У вас же линза не первый месяц, уже пора бы набаловаться. Без обид.
     
  7. так я и так поджал до 2.8
    и с каких то пор узкий грип это плохо?
     
  8. Действительно, нужно отличать размытый фон как выразительное средство (напр., чтобы сакцентировать внимание на глазах) от обычного брака по ГРИПу. Если на фотке ничего не видно, кроме котовьей морды - то Вы либо снимали морду вместо кота, либо это брак.
     
  9. ну ладно, на второй фотке можно сказать что я снял морду кота, а на первой можно было ещё поджать, не спорю, но был уже вечер и хотелось сделать фото без шума и смаза.
     
  10. Тогда другое дело. Всем мир!
     
  11. [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]

    И ссори за оффтопчик: из этой же серии, но на кит 35-70/3.5-4.5 (просто тему про него не нашел).


    [​IMG]
     
  12. #6312 12 июл 2014 в 06:38 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2014
    Продолжение серии с моими детянами :) Говорить насколько стекло крутое не буду, тут все все знают :)

    Yorke, очень хорошая карточка, тонировка какая то была я так понимаю?
    vinnogradik, 4-я очень крутая, ну и вся серия хорошая получилась :)

    PS Кстати ребят на nex'ах фотографировали же через 135? Шевеленки заметно больше вылазиет? На рисунок влияет, меняется? А то нормально потестировать пока руки не доходят :rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Хорошие фото.
    Последнюю нужно назвать "Он все же улетел..."
     
  14. Первая супер. Вот оно - СЧАСТЬЕ.
     
  15. Да нет, свет такой и был, закат над водой... Как смог - вытянул тени из raw))
     
  16. Vinnogradik и Frozendudephoto отличные портреты у Вас получились. Плюсанул. Чем больше смотрю на фото со 135-ки, тем больше думаю: брать ее сейчас или дождаться обновленной осенью?:eek:
     
  17. Отличный оффтоп и применение 35мм!
     
  18. Говорят, что если долго ждать, то можно состариться :) Ну, или хотя бы профукать это лето...
    Стекло и так отличнейшее оптически, поэтому кроме мотора, что в нем можно улучшить, не приходит даже в голову.

    frozendudephoto , замечательные детишки! Я б с цветом только поигрался в конвертере, а то уныло уж совсем.

    MalinaDZ , спасибо!
     
  19. #6320 13 июл 2014 в 00:23 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 316
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2014
    Спасибо ребят!

    RaRiTeT54, бгг я если бы не снимал присоединился бы легко, торт вроде как весьма неплох был :)

    vinograddik, Спасибо! По поводу цвета - ммм я специально в более теплые пастельные цвета увел - детская фотография же, так что по цветам не соглашусь. Оригинал естественно более зеленый и чуть более насыщенный, но опять же мне кажется так лучше :)

    alexm10, ну смотри - если ждать, то нужно приблизительно понимать, что оптику они вряд ли улучшат - я банально не вижу что здесь можно улучшить. xa может быть подтянут, но опять же они вылазиют в 5% случаев и оо-очень малы на фф. Скорее всего увеличат скорость фокуса, который в принципе и так очень быстрый, с недостатками конечно (если фокусироваться с ближней точки в дальнюю - иногда крутит кольцо туда-сюда), но опять же - это прежде всего портретное стекло, плюс фокус у него действительно быстрый уже сейчас. Даже на репортажку достаточно. Хотя я под репортажку наверное возьму 70-200 - он пожестче. А то слишком нежная репортажка получается даже с прикрытой дыркой. Снимаешь какого-нибудь бродягу например и он такой весь из себя нееежный-сахарный получается. На уровне ощущений. Как-то так. В свою очередь, я думаю новая версия будет стоить в первый год ну на 700-1000$ дороже. Стоит ли ждать стекло из-за таких бонусов - я хз. По мне у стекла достаточно сложно что-то улучшить сейчас - все и так более чем. Я взял сейчас - ни капли не жалею. Опять же если что-то улучшат прям СУЩЕСТВЕННО (во что я не верю, скорее всего прикрутят ssm) я всегда смогу продать моего зайца и купить нового.
     

Поделиться этой страницей