1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Ну, скажем так, что не совсем до 35 тыс. Если речь идет о почти новой камере, то 44000. Я в принципе только такие варианты и рассматриваю. Вес и остальное не пугает. Вот АФ, вот этого боюсь после А77, однако когда снимал на А900, то ограниченности не заметил. Правда использовать можно только центр. :)
     
  2. Надо пробег смотреть при покупке, и стараться не покупать камеру у свадебщиков. Свою камеру я кстати купил здесь на барахолке) сейчас ее возраст около пяти лет, но пробег всего 35000 кадров, так как редко снимаю, а свадьбы пару раз поснимал и плюнул - не мое)
    Вообще для неспешной съемки, постановочной или студийной a850 подходит идеально. За ее цвет и цейсовские объективы вряд ли поменял бы на что то другое))
     
  3. Да бросьте, вон у земляка камера с батручкой и пробегом семь тысяч кадров еле ушла за 30 тысяч. Впрочем, за моего друга, купившего эту прелесть, я категорически рад :)
     
  4. Предложите мне такой комплект за 30 и я куплю. Даже думать не буду. :)
     
  5. Думаю, тут действует правило "кому надо - тот и ищет" :) Комплект лежал на этом самом форуме.
     
  6. #6267 28 июн 2014 в 21:00 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 314
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    На открытой
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -
     
  7. Алексей, портретура убила просто весь кадр. Чисто мое имхо...
     
  8. Однозначно лучше. Но я бы тон кожи потеплее бы сделал. Рука нормально, а вот тело явно в холодный тон ушло.
     
  9. Конечно , теперь человек на карточке , а не пупс целлулоидный .
     
  10. с моим монитором чуть лучше выглядит так:
    0_efb35_b6c0f941_XXL.jpg
     
  11. Смотрю я на карточки и думаю, может продать нафиг всё своё добро (сигма 50 1.4, Сигма 28 1.8, Сони 85 2.8, Банка) и купить себе это чудо? Снимаю процентов 90 портреты и в удовольствие...Камера а7, кто что думает по поводу моей радикальной мысли?)
     
  12. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.766
    Симпатии:
    3.048
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Попробуйте подержать эту конструкцию в руках, если удобно, то конечно лучше так.
    Тем более если портреты это основное. Уверен не разочаруетесь.
     
  13. Тоже неделю назад размышлял о его покупке - но остановил размер. Уж больно он большой и тяжелый - хоть и красивый рисунок - предпочел 85 зайца заказать - сижу жду.
     
  14. Этот объектив для не спешной съёмки ! Размер значения не имеет . Вы ж его не будете постоянно с собой таскать , для этого есть 55 1.8.
    У знакомого на nex7 ББТ и старикан как штатник и ничего говорит что удобно.
    Мне на а7 сабж очень нравится , снимают практически только на него. Была 85z
    , на полном кадре 135 гораздо лучше.
     
  15. Балдею с этого объектива..) обе на f2, минимум обработки
    [​IMG]DSC03707.jpg

    [​IMG]DSC03708.jpg
     
    MarsII нравится это.

Поделиться этой страницей