1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Angler а что за обрезанный цветок справа вверху?)))))
     
  2. #6102 20 май 2014 в 19:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2014
    FV256, спасибо


    Глючил LR, видимо склонировал не заметив.....Спасибо, сейчас устраним :)
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вот это супер ! Реально стекло по полной использовано.
    Цветочки - это все ерунда, халява для такого стекла, к тому же STF их делает в тех же условиях лучше, а вот для ростовых в непростых условиях - Цейсс это нечто.
     
  4. Тезка, шикарно!!!!
    Я с айфона сначала подумал, что она на носочках стоит)))))
     
  5. Да, надо было каблуки высветлить посильнее, чтобы не сливались с подошвой))
     
  6. Не надо подчеркивать каблуки, так лучше)
     
  7. #6108 21 май 2014 в 17:50 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 306
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2014
    RulerM, пока только цветочки. Привыкаю к стеклу, смотрю через ВИ и вижу как всё "плавает" :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сомнение
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  9. я вот все аф тестирую, кошаков ловит на ура!
    вообще отличный аф у этого объектива, после сигмы просто чудо.

    [​IMG]
    [​IMG]

    не слишком жестко?
     
  10. А у меня почему-то частенько промахивается. Грешу на а99, хотя и отправлял ее на юстировку. И на а7 промахивается. Нужно отправлять камеры на юстировку...
     
  11. У меня были промахи в случае, когда наводился по центральному датчику и тут же кадрировал. Не играет этот монстр в такие игры! Наводка по нужному боковому - и выстрел! Тогда - в цель!
     
  12. У меня даже без перекадровки дает стойкий фронт. Причем подстройка не помогает на 100%. Плюс при фокусировке по дополнительным датчикам (AF-D) тоже промахивается (правда, при подстройке +6 или +8 под основные датчики).
     
  13. frettie, наверное как вариант для успокоения души - Копия Москва. Их вердикт будет наиболее верным! ИМХО.
     
  14. Видимо, да. Хотя а99 юстировали вроде при замене верхней платы с колесиками.
    135-й же вроде практически эталон в АФ - не промахивается. Брал у одноклубника его 135-й и одевал на а7 - тоже фронт. Только странно, что мне так "везет" - и на а99, и на а7 один и тот же фронт. :(
     
  15. У меня на а7 бъет точно в цель
     
  16. у меня камера только после юстировки, был бэк фокус, так что советую камеру и объектив отвезти.
    я по дороге поймал 4 кошки, везде фокусировался по периферийным датчикам и ни одного промаха, действительно нужно снимать сразу после звукового сигнала, иначе будет промах.
     
  17. А фокусировка была по матрице в случае А7 или как?
     
  18. 135-й работает только через 4-й переходник. С ним фокусировка по матрице не работает.
     
  19. Тоже очень часто промахиваюсь , постоянные недолеты .
    И в студии про пилотном свете просто елозит и не фокусируется. До этого снимал на 85/1.4z , так он даже в потемках ловил и бил точно.[​IMG]
     

Поделиться этой страницей