1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #6001 24 апр 2014 в 23:03 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2014
    [​IMG]
     
  2. Я могу лишь только кусать локти, что не купил его раньше...
    В очередной раз спасибо организаторам сами знаете чего ;)

    [​IMG]
     
  3. Посетили на выходных соревнования по дрэг-рейсингу) в т.ч. часть показательных выступлений)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Natashka :good:
    немного оффтопа )
    Вид с другой стороны и другого зайца )
    [​IMG]
     
  5. Сегодня приобрёл сей девайс!!!! Очень доволен В дороге пощелкал нанего Картинка АХ!!!!!!...

    - - - Добавлено - - -

    Сегодня приобрёл сей девайс!!!! Очень доволен В дороге пощелкал нанего Картинка АХ!!!!!!...
     
  6. У меня первоначальная эйфория сменилась сомнениями. Он, конечно, резкий, попадает довольно точно (не всегда), ростовые с ним хорошие, и ХА у него мало. Но при съемке поясных и лицевых слишком размывает фон. А при прикрытии диафрагмы вся голова лезет в ГРИП, а мне нравится, когда волосы уходят в нерезкость (как на этой фотке). В общем, я пока в раздумьях.)

    [​IMG]
     
  7. #6011 29 апр 2014 в 00:07 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Ну тут может вариант такой: снимать подряд два кадра с разной диафрагмой и потом в фотошопе сводить кадры.:pardon:
     
  8. Есть такое. Лицевые с сабжа мне тоже не нравятся. Но вот в таких вещах ему, конечно, нет равных.
     
  9. Для этих случаев и есть 85. Я бы на твоем месте от Сигмы не избавлялся, у нее со 135 разные задачи. Ну или, еще лучше - приобрел 85/1.4 ZA))
    На крайняк - Samyang 85/1.4, у vinograddik'а очень портреты с него нравятся.
     
  10. #6014 29 апр 2014 в 13:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    Ребята наконец я приобрёл этот агрегат Ну что я вам скажу стеклышко просто УЛЕТ!"!!!....
     
  11. #6015 29 апр 2014 в 14:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    [​IMG]
     
  12. Ну так - он же 135мм..
    Чем фокусное длиннее - тем сильнее размывается фон.
     
  13. "Он, конечно, резкий, попадает довольно точно... слишком размывает фон."
    Да у нас резких, точных и с размытием в хлам (или с рябью) заднего фона объективов - море! Но ни один не даёт такой магической картинки!
    Купил этот объектив, посмотрев примеры в этой теме. Полностью оправдал мои ожидания! Когда просматриваешь, снятое за день и со сменой объективов, от 135-ки такое впечатление, что снимал на другую камеру!
    Да, дорогой. На эти деньги можно было купить... много разных объективов. Но на них получается, хоть и резко, и цвет вроде бы в норме... но плоско и скучно.
    Этот объектив, действительно жемчужина в нашей системе!
     
  14. #6019 29 апр 2014 в 19:27 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 301
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2014
    поддержу тех кто советует 85ку в пару и не обязательно цейса, та же минолта очень хороша, до 2.0 поджимаешь и в путь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. Может я скажу крамольную мысль, но после покупки 135-ки сильно пожалел что продал 85-ку от минольты. Работать с минольтой было намного приятнее, да и результат, хоть он и очень непредсказуем, подчас, был намного приятнее моему глазу.
     

Поделиться этой страницей