1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Поздравляем! Вы - первый владелец этой линзы в нашем клубе. Есть подозрение, что не только в нем, но и в бывшем СССР ;)
    Так что с Вас причитается ... обзор :)
     
  2. :) Обзор если время будет, а пока просто балдею :)


    кому интересно, как смотрится на D7D смотрим там же, добавил

    http://foto.ixbt.com/?id=album:3565
     
  3. Красотища...
    Начинаю экономить на завтраках и булочках! :D
    200/1,8 это должно быть интересно, да и еще с хорошим рисунком..
     
    моряк нравится это.
  4. интересно где покупали, через fotoivideo?
     
  5. diciple я думаю будет не против, если я на некоторые вопросы отвечу здесь ;)

    1. Покупалось в Оставе (FotoiVideo)
    2. Официальная гарантия SONY. Гарантийный на русском языке,
    Срок гарантии как я понимаю год (в гарантийнике указано, что на 2 года для фотоаппаратов и видеокамер)
    3. На объективе в основании надпись Japan
    4. Вкладыш контроллера Zeiss в наличии,подписал J. Koike
    Подпись похоже сделана шариковой ручкой, точно не факсимиле
    5. Serial № на вкладыше совпадает с номером на объективе
    6. Фото вкладыша на хобботе
    7.Инструция на русском есть
    8.Есть также исправление к инструкции, где указано, что вес не 985 гр, а 995
     
  6. да, спасибо, удовлетворили моё любопытство сполна... :D
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну с чего бы вдруг 200/1.8.. Тока по светосиле 1.8. ГРИП то будет как у 135/1.8.
     

  8. Контакты позолотили. :)
    Кстати, объектив в тубусе или чехле?
     
  9. RulerM
    Не разрушай моей веры в светлое 1,7 и 202,5 :D
     
  10. смотри картинку

    http://foto.ixbt.com/?id=photo:45369
     
  11. Аж дух захватывает! Поздравляю.
     
  12. Специально для участников minolta-club.ru:

    Уважаемые форумчане, учитывая Ваши пожелания вчера некоторое время бродил по морозу и когда нашёл подходящий объект сделал небольшой экспресс-тест ;)

    Условия съёмки: естественное освещение, съёмка с рук, любопытные прохожие и мороз :D
    Условия размещения: выложен внутрикамерный jpeg, полноформатные кадры удалены, размещение RAW пока не планирую, фотографии размещены исключительно для ознакомления, поэтому технические огрехи прошу не комментировать.:devil:

    галлерея здесь
    http://foto.ixbt.com/?id=user:182734

    Пароль к галлерее l0cky!
     
  13. В этом размере судить, конечно, сложно, но, похоже, он сразу с открытых хорош. Выложили бы кропы головы, к примеру, тест наглядней получился бы.
     
  14. 135/1.8 Za

    Вешал вчера эту тему на фото ру решил здесь задублировать может кому полезно будет:)
    Сегодня в фото.ру на Тверской попробовал на Альфе.Просто ради интереса(у самого этот диапазон перекрыт полностью)Очень понравился конструктив,сделан кондово так, но ощущения куска железа в руке не вызывает. Объектив тяжелее чем Canon 135 2.0 L, кэноновской Л-ке в конструктиве больше пластика ИМХО.Вместе с альфой не очень удобно в руке держать,с 7-кой будет лучше смотреться(особенно с батарейной ручкой). По поводу качества картинки, то объектив хоть и держал в руках пять минут, но некоторое представление составил.На 1.8 снимать можно, но с учетом фокусного расстояния глубина резкости очень маленькая(отсюда кстати могу сделать вывод что если кто попробует снимать именно на этой диафрагме то может подумать что объектив мылит, так как глубина резкости маленькая и любое смещение относительно объекта или наоборот может привести к "мылу"), при диафрагмировании до 2-2.8 ни к картинке не к "боке" я придраться не смог(опять же ИМХО).На бОльших диафрагмах я не снимал, но думаю что характер изображения не будет менятся(по аналогии с 70-200 и 85-ым)
    Единственно появилось большое желание потестить его на пленке, если не продадут конечно.Ценник конечно на него не копеечный(если сравнить с Canon 135 2.0 L) но если учесть что это Цейсс, а у меня ощущения китайской поделки в руках не появилось, и сравнить его по стоимости с Canon 200 1.8 L, то и цена не кажется уже такой большой!Может кто из одноклубников потестит его(у меня пока времени не будет) да расскажет свое мнение или фотографии покажет.Вообщем меня порадовало что в качестве альтернативы "L"-серии у нас в виде не только G-оптики но и CZ.
    Всем удачи!
     
  15. Любопытно, а на Соньке он какую дырку показывает 1,7 или 1,8 ?

    странно на сайте Foto.ru написано, что объектив только ожидается, обычно не стесняются писать, что есть в наличии. ИНТЕРЕСНО - это серая поставка или в СНГ уже есть ещё счастливчик ;)
     
  16. Он показывает 1.8.
    Как мне сказали что все поставки официальные.
    Кстати по идее гарантия должна быть два года а не год.
     
  17. я уже писал выше, что в гарантийнике указано, что на 2 года для фотоаппаратов и видеокамер. Посмотри, возможно в гарантийнике к твоей соньке написано тоже
     
  18. надо,ждемс....:D
    РУЛЕР когда надо вас нет-отпишите владельцу.
     
  19. Опять заблудились :) в этой ветке леек с приклеенным хвостовиком нет >:)
     

Поделиться этой страницей