FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Никита интересно ты с цветом работаешь!!!Получается как с пленки,очень "мягкие" детали мне нравиться!!!!!!
     
  2. ну дык с цветом можно и нужно работать. Просто многим лень.
    А у кого-то физические проблемы. Лично я боюсь тонироваться, там надо тонко чувствовать цвет, я я но очень тонкие оттенки не фонтан.....

    А так, да, есть всякие хорошие плагины. Сильно помогают. Но все равно - надо уметь
     
  3. Добрый вечер, уважаемые одноклубники! А какое расстояние между фигурой и жаждущим запечатлеть её фотографом, применяющим тематический сабж (135/1.8 Z)?
    Добавлю: минимальное
     
  4. Думаю, что это зависит от длинны рук фотографа. :) Но, если абстрагироваться от длинны рук - 0.72м
     
  5. Я прошу прощения за упущение в вопросе - какое минимальное расстояние полноростового снимка?

    - - - Добавлено - - -
     
  6. На фф при портретной ориентации камеры примерно 7м. Фото сверху было сделано примерно с 10-11м если это не кроп, конечно. Оценка "на вскидку". Могу ошибаться.
     
  7. А что за плагины?
     
  8. Предположу, что имелись ввиду Alien Skin Exposure, Nik Color Efex Pro, VSCO и др.
     
  9. #5929 19 мар 2014 в 20:32 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
    ktod, спасибо за инфу! Я нахожусь в накопительном состоянии с целью возможного приобретения 85Z или 135Z,
    Но стекла как наркотик! А тем более Цейсы!
     
  10. Спасибо!:)
     
  11. #5933 23 мар 2014 в 20:16 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2014
  12. День сегодня был по настоящему теплый. Парк Горького и Крымская набережная была набита битком. С удовольствием погуляли там с друзьями.
    Фотки без ретуши, сразу из С1.

    Народ тусуется прямо на мосту:

    [​IMG]



    Сверху вид и правда хорош. Народ отрывается в танце. Позавидовал белой завистью. Тоже хочу научиться танцевать :)

    [​IMG]




    [​IMG]

    романтИк:

    [​IMG]




    [​IMG]




    [​IMG]



    Девчули инстаграмят. Я б тоже, но у меня аккум в смартфоне сел :(

    [​IMG]




    [​IMG]
     
  13. #5937 29 мар 2014 в 11:42 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 297
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2014
    Всем привет! Кому не трудно, поделитесь советами по съемке данным объективом на открытой диафрагме в связке с а900. Я фокусируюсь на глаза, блокирую автофокус, меняю композицию - и в результате в большинстве случаев в фокусе остается только один глаз. Как можно с этим бороться?
    p.s. по мишени стрелял, фф/бф не обнаружил
    DSC00384.jpg DSC00407.jpg
     
  14. Хотите большу грип - или прикрывайте диафрагму или отходите от объекта съемки. Какие еще варианты то?
     
  15. Если верить различным калькуляторам, в том случае грип хватало, чтоб в фокус попали оба глаза. Движение камеры, как мне кажется, было не настолько существенным, чтобы фокус ушел
     
  16. Коллеги фотографы, у меня беда. Достал свою 135 и обнаружил, что у нее появился люфт перед него кольца куда крепится бленда. Я так понимаю это из-за веса бленды? Что делать теперь? Это отразится на передней группе линз?
     

Поделиться этой страницей