FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. [​IMG]
    не смог решить какая лучше )))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. ИМХО, эта лучше!!!
     
  3. Первая лучше :)
     
  4. А мне больше закат понравился :)
     
  5. #5646 24 ноя 2013 в 17:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
    Может не совсем по теме, но всё же, а вдруг кому пригодится в будущем.
    Как-то недавно один соклубник тут писал про то,что у него на объективе начала глючить кнопка блокировки фокуса (то есть начала срабатывать даже от лёгкого, случайного прикосновения), тем самым блокируя фокус, или делая предосмотр ГР в самый не нужный момент. А так как эту кнопку не возможно отключить через меню камеры, то выход один - чинить, иначе бесит и мешает работе.
    У меня та же проблема вылезла, а потом со временем усугубилась - кнопка начала сама включаться и выключаться, когда ей вздумается. Обидно, так как объективу всего четыре месяца и он покупался новым. Вобщем вчера аккуратно разобрал заднюю часть объектива и отсоединил шлейф этой кнопки от коннектора микросхемы. Ремонт не сложный, по десятибальной шкале сложности, оцениваю на "3". При конкретно этом ремонте, никакие настройки юстировки фокуса и диафрагмы не сбиваются, но нужно разбирать по схеме.
    Теперь всё гуд! Если кому понадобится, вышлю PDF файл сервис-мануала.:)

    [​IMG]
     
  6. Сегодня День Евроинтерграции в Украине...
    Я не смог быть на Майдане в поддержку народа и За Евроинтеграцию...

    Sony A850 f 1.8

    [​IMG]
     
  7. #5649 24 ноя 2013 в 21:26 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Кадр хороший, но простите, причем тут евроинтеграция?
     
  8. #5650 25 ноя 2013 в 00:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2013
    [​IMG]
     
  9. Спасибо!

    Про Евроинтеграцию: если "просто", то не поехал на Майдан, а пошёл с семьёй гулять в лес.
    Не буду "забивать" форум, но для кого интересно, то сейчас "пойти" в Европу для украинского народа - гарантии соблюдения законов в стране, где их не чтут. И для меня это важно... и я решил "просто" написать.


    Sony A850 f 1.8
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. #5652 25 ноя 2013 в 01:55 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 283
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Первая и третья понравились.:)
     
  11. Кирилл, неприятная зелень в верхнем угле на первой фотке. Сначала увидил на айфоне - там еще больше в глаза бросилась.
     
  12. Ром, так это листья на ПП в бокешечке) Есть и без них, но мне так больше нра)
     
  13. Дык я понял что это листья))) Посмотри в маленьком масштабе - ощущение что весь парень зеленый
     
  14. Аха-ха , повеселили . А фото хорошие ! :good:
     
  15. Кирилл, все снимки хороши! Но больше всего понравились 2-я и последняя. Вот только на последней убрать бы зелень с плеча невесты.
     

Поделиться этой страницей