FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #5582 5 ноя 2013 в 00:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    [​IMG]
    F 2.5
     
  2. #5583 5 ноя 2013 в 07:12 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    :ok:

    Кому тут объема не хватало?

    Сделайте такую же, когда фонари включат.
     
  3. Монтана! + 10 симоволов

    - - - Добавлено - - -

    Цвет кожи нравится.

    Но, мне одному кажется что синяк от удара кулаком на скуле?
     
  4. не кажется))) ну может модель заставляли позировать)))))))))))
    но фото классссссс!
     
  5. Ну тогда фото приобретает новую эмоциональную окраску и полную сюжетную завершенность:ok:. А то вчера на ноутбуке сомнения были.
     

  6. )))"наивный" вы, мы же в россии живём, фонари то не работают)))) а снималось уже очень темно было исо 1250 и выдержка 1/100. а если серьёзно, то полностью согласен. с фонарями было бы ещё лучше, но увы. россия ,- щедрая душа!)
     
  7. Вы молоток! Нравится работа.
     
  8. #5590 5 ноя 2013 в 20:10 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
    Позвонили из "копии".
    На 135 туго (сильно туго, в разы тяжелее чем на старушке) крутится отвертка, но оптически все ок. Из-за этого камера часто тупо недокручивает (вот все и понятно стало откуда частый фронт) и падает (сильно) скорость аф. Сказали я второй такой у них всего, первый был сильно стукнутый и ремонт аховый. Варианта три - оставить как есть и снимать с медленным режимом аф, разобрать, заменить смазку и точно сказать менять ли блок (месяц+10тр), или сразу готовиться к замене блока (одного или двух) ремонт от 20 до 50 т.р. от месяца+ждать запчасти.

    Расстраиваюсь, да.
     
  9. Хороший ракурс, красиво лег свет, но мне не нравится как выглядит кожа - скорее похоже на толстый слой тон-крема.ИМХО

    nit07 Респект!
     
  10. Я бы в таком случае лучше к "умельцам обратился", т.к. за 50т.р. можно чуть ли не новую линзу взять.
     
  11. #5594 6 ноя 2013 в 17:13 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 280
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2013
    а у нас есть таковые в сообществе. помню мне в своё время камеру оживил Дмитрий Бурков(может немного путаю фамилию, уж оч давно это было, но форумчане из олд пользователей должны знать, подскажут, точно помню что он из питера и делает всё что касается фотобарахла сони, только не спешно, занятой человек, ремонт его хобби), всего, с пересылкой в оба конца, за 4200, а в копии говорили минимум 25000!

    так он мне камеру не только починил, но ещё и отюстировал по всем точкам, а юстировка в СЦ тоже денег стоит не малых!!!
     
  12. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    5.550
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
  13. Буду признателен за любую помощь, юстировка стоит, да.
    Разобрали моего 135. дело похоже в смазке. ручной блок в порядке. Тормозит отвертка в момент реверса.
     
  14. Довелось вчера лично присутствовать и наблюдать виртуозную работу Мастера.Юстировали a850.
    Результат превосходный!Что касается самих камер,любые ремонтные работы,юстировка без проблем.
    По объективам...я так понял,что Дмитрий знает о них всё,но для их ремонта нет условий.
    Сорри,что не по теме,но раз уж зашёл разговор.
    Профиль:
    Дмитрий Бурков





     
  15. Кончено перешепленно, но все же
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей