FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. #481 6 июн 2010 в 11:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2010
    картинку рисует по другому(почерк разный)
    а 135 мм выигрывает по весу однозначно))) и это преимущество-больше редких кадров можно поймать.
    на 100 %- это у вас брак!!!%-)
    alecsundr,и по рисунку снимок-никак не похож на то ,как снимает 135 мм ZA!!!!

    снимаю больше года этим объективом и кроме восхищения от пользования им и радости от результата других эмоций нет! :cool:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. #482 7 июн 2010 в 12:43 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
    Первая картинка зачотная, поэтому собственно я и отвесил ей хорошо в Сонивском ф/а, а вот на второй явный бек фокус. На третьей мыло.
    Вот такие фото нужно выкладывать для демонстрации работы стекла ;)
     
  3. cat.spb,пусть так, но все же характер рисунка виден и ничуть не поже на то, что показал на своем фотоalecsundr %-)
    кстати, он вроде по любому "слился "со своей антирекламой :cool:
     
  4. [​IMG]
    Вот тогда такой пример 135го
     
  5. Спасибо за пример, но по нему если честно я не понял в чем прелесть стекла.
    Хоть убейте меня но прелесть этого фикса только на открытых. Закрыл - потерял преимущество фикса. ИХМО
     
  6. Прелесть на закрытых в его резкости и картинке
     
  7. точно-точно!:yum:
    пробовала снимать на закрытых- пребывала в недоумении :cool:
     
  8. cat.spb на втором снимке на лапах шевеленка, возможно, есть учесть что капли в ГРИП допускаю что был скорее фронт-фокус...
     
  9. Не соглашусь.
    Вот в чем прелесь.

    А на открытых - портерет не выйдет даже портретом на фоне фотообоев - весь ЗП будет просто убит в хлам.
    Хотя это конечно дело вкуса.
    Мне вот лично нравиться когда ПП и ЗП в кадре присутствует, но не отвлекает.
    По этому я 135 обычно прикрываю 2,5 -4 (смотря сколько человек в кадре).
    Вот как то так:
    [​IMG]
     
  10. Полагаете, что прикрыл до 2.8 - получил 135/2.8, прикрыл до 4 - получил банку ? :)
     
  11. Вылитая банка! Ей Богу вылитая! :) И рисунок схож и цвета один в один :)
     
  12. То же ничего выдающего не увидел.
    Это смотря на какую часть "тела" наводился фотограф :)
    Ну тут то как раз никакой прелести нет, скорей наоборот.
     
  13. Здравствуйте,братья-славяне...
    Купил в Казахстане в г.Актау,что бывший Шевченко, на Каспии за 1200 бакинских рублей в техномаркете...Лежал он там давно в линейке соневских стекол без надобности кому бы то ни было...Бывают на свете чудеса.
    Фотку прилагаю-с минимального расстояния снята с дыркой-2.8...
     
  14. :) удивить и не было задачи...
    кстати... тот пример который был приведен Вами как показательный я бы посчитал техническим браком. Распиленная пополам девушка с нодесвеченной кожей еще год назад меня не восхитила.
    я этим стеклом больше атмосферу люблю передавать. скажем
    [​IMG]
     
  15. травишь душу, Кирилл))

    Уже есть деньги на покупку, но нужно свадебный сезон закончить с бебицейссом. Удобен уж он жутко:)
     
  16. Не-е-е, 135-ка в нашей системе самое кузявое стекло. Оно может все на любых дырках.
    репортаж например - снято на закрытых но рисует реально классно (чтобы не сказать безупречно). Все траблы о "подходящем заднем фоне" отпадают
    http://public.fotki.com/a1exko/2011/
     
  17. Да не, разный у них рисунок, у банки хроматика в боке, у зайца нет. А цвет? Банка холодная зеленая, заяц теплый желто-красный - куда там :)
     
  18. #499 8 июн 2010 в 15:15 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
    Вы не на девушку смотрите, а на работу стекла. Мы тут не титьки с фигурами обсуждаем, а железо.
    Я могу это снять на 85-ку первой версии, которая стоит в 3 раза дешевле.
    Как мне кажется, вы не очень понимаете, что нужно показать, чтобы раскрыть потенциал этой линзы. То, что вы привели и на этой и на прошлой странице, как то так, ничего особенного.
    Вот alexko привел фоточки, где действительно можно кое чо курнуть. А вы приводите свадебное, кучу раз обработанное и с вашего взгляда кузяво все. Я выше привел не обработанную фотографию, где видна РАБОТА стекла, а вы мне приводите ВАШУ работу. Я таких работ насмотрелся вдоль и поперек, тем более, намного выше качеством, чем у вас.
    Вот кстати у Rock-N-Roll есть хорошие примеры работы стекла.
     
  19. На такой вэбке никакой хроматики не будет видно. А по цветам, повторю, очень схоже с банкой. Видимо просто обработано так :)
     

Поделиться этой страницей