FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Интересно, что в Англии 135 мм подешевел на 300 фунтов и стоит всего лишь на 100 фунтов дороже, чем аналог от Кэнона.
     
  2. да, есть там немного, но это вовсе не люфт, что-то типа небольшого свободного хода в пределах 1 мм. Не стоит беспокоится по этому поводу!

    да, думаю такое в страшном сне "старикану" и не снилось;)
    Я думаю ужоснх не то, что объектив шатается, а то, что у Сони это норма:
    и
    спасибо за совет, но ничего не выходит. Там с внутренней стороны нужно прилагать усилия для закручивания - неудобно, не за что зацепиться. Судя по картинке откручивается-закручивается кольцо с помощью специального "Filter screw frame removing tool", а у меня нет такого:)
     
  3. Гм,
    а вот такой вопрос - кто нибудь юзал сабж с теле конверторами?
    Просто 135/1,8х2 = 270/3,5 - получается неплохие длинные светлые фокусные.
     

  4. Только что попробовал. Фокусировка заметно медленнее, и цепкость хуже.
     
  5. #426 14 мар 2010 в 10:23 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2010
    Можно еще с кольцами поэкспериментировать, может он и для макро пригодится... :)
     
  6. Ну по кр. мере с ТК кенко он работает нормально.
    А как резкость?

    Можно да.
     
  7. Сильно не всматривался, разницы не заметил.
     
  8. Вчера не выдержал.. морозы спали.. природа постепенно оживает... взял с собой на прогулку 135-й и немного им пострелял. 135-й это единственное, что держит меня в системе Тети Сони. Великолепная линза!

    [​IMG]


    Не сочтите за рекламу, но может кому пригодится .. в моем ЖЖ еще 12 фотографий.
     
  9. Попробуйте еще 35/1,4 - возможно появяться 2 линзы которые будут держать в системе, а с появлением дистагона 24/2 - и третья ;)
     
  10. Я планировал следующую покупку - 70-200... может G, 35-й тоже нужен ... для репортажки свадебной. Хотя у меня для этих целей 24-70, но его рисунок... :(
    35-й попробовать бы :)
     
  11. ну а что рисунок?
    24-70 - это зум, причем с ШУ (на полном кадре). ИХМО как зум он хорош, но требовать от него подобия топовых фиксов по рисунку конечно не стоит.

    Я бы сам приобрел 35/1,4, но для меня (с учетом, что фото это в основном хобби) - он слишком дорог.
     
  12. все верно... по весне у меня еще обострения покупки фишая бывают :)
    может быть 35 куплю после 70-200... он нужнее... банка темноватая

    я тоже начинал с глубокого любительства .. а вот как закрутилось...
     
  13. Я валяюсь под столом :D, сам 2 недели назад чуть не купил зенитар 16/2,8. Не купил тока по таму, что купил ширик - 20-40.
     
  14. значит все закономерно :)
     
  15. DonSergio

    ничего нового. Всё так же лучше кэнона, всё так же Highly Recommended :D
     
  16. #439 30 мар 2010 в 12:11 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2010
    Обкатал 135/1.8 в реальных условиях репортажа на местном конкурсе красавиц. Все зачетно. Стаб рулит, иногда на 1/40 приходилось снимать. Ресайзы здесь*:
    http://public.fotki.com/a1exko/miss-karazin-uni-2010/

    *последние фоты сделаны полтинником :)

    Посмотрел на фоозону. Соневская 135-ка маргинально лучше кеноновской, потому как резкость по углам у нас растет с прикрытием гораздо быстрее и резвее. А еще кеноновская двоит в передней зоне нерезкости. И стаб - это трудно недооценить. Так что кенигер заблуждалсо.
     

Поделиться этой страницей