1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Кино на ЭФР 270 мм?! Это серьезно... ;)
    Переходник поищите на ибее - там всякие переходники продают, может и нужный Вам имеется.
    Люфт кольца фокусировки, если вдоль направления вращения - это нормально, особенность конструкции муфты автосцепления. Если люфт поперечный - прямой путь в сервис-центр.
     
  2. Ну, смотря какой люфт. Есть поперечный люфт около 0,5мм, ребята, вроде, говорили, что у многих есть небольшой люфт.
     
  3. люфт где-то 0.5) Спасибо за советы)

    - - - Добавлено - - -

    С Анаморфной насадкой где-то 120-150мм будет, но будет потрясающая картинка))
     
  4. А какую насадку используете? Сорри за оффтоп
     
  5. Довелось чуть поснимать видос им на кропе,по дефолту картинка шикарная,представляю что на а99 будет,когда стаб отключен:yum:
     
  6. _DSC8759.jpg Свежие фото с него

    - - - Добавлено - - -

    _DSC8476.jpg Ещё парочка!...

    - - - Добавлено - - -

    _DSC8731.jpg Насадку пока только выбираю, может с того же ебея несколько возьму))
     
  7. Я уже заранее в ужасе от этой конструкции)))) сабж сам не маленький и еще анфик прибавить))))

    - - - Добавлено - - -

    Эх, у кого бы в питере взять на пробу стеклышко?
     
  8. У вас такой список стекол, что могу Вам только 1635 взамен на пробу дать)))))
     
  9. Нашёл переходник на ebay, всего 12$ c ручным управлением диафрагмы))
     
  10. Если для фото, то лечится это только приобретением данного стекла;)Если для видео, то слюни бегут, посмотреть на короткий ролик с этим стеклом, тем более на А99(это Бомба).
     
  11. Вот мой покупатель 135-ки присылал ссылку на видео им снятое.
     
  12. Ух как шустро все произошло.
    А на улице у кого нибудь есть съемки видео с этого стекла?Как интересно народ продвинутый играет с малой ГРИП?Или все же подозреваю, что очень напряжно все это удержать в зоне резкости?
     
  13. я тут недавно на эту тему с romelenium разговаривал, он конечно компетентнее ответит, но как я понял - за резкостью нужно следить, но это довольно реально на светосильной оптике сделать.
     
  14. #4176 13 фев 2013 в 23:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 209
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2013
    Ага.
    romelenium сам это стекло ищет попробовать:)
    Блин когда оно было у меня, то А 57 еще отсутствовала в моем парке(((
    Видео из за бугра нашел на А 99, но там 50 1,4 и 85 1,4 цейс. Снято крупными планами и очень крупными планами.К сожалению видео про объем 135-ки не нашел.Не говорю уже о малой ГРИП :(
    Зато откопал дома свою Sony Handycam CCD FX 270E(video 8).Она два раза сделала ХРР и с третьего стала воспроизводить кассету.И это я её купил в 1995 году.Сони респект!!
    Извините за оффтоп(((.
     
  15. я ему его покажу:)
    у вас был вопрос про светосилу и фокус, а у него есть 85-ка которая по светосильнее 135-ки...
    короче пускай сам отвечает, я видео не снимаю :) а у него вроде как не один год за плечами.
     
  16. У меня вроде где то было.
    С а99. Все нормально там с удержанием в ГРИПе
     

Поделиться этой страницей