FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Хотелось бы попробовать его на тушке А 99, как он сильно "клюет носом"?Все же штука тяжелая, а А99 легче А900 то.На А900 у меня проблем не было с 135-кой.А вот попробовав А99 с 24-70 сразу заметил :mda:
     
  2. А кто-нибудь сравнивал макрокачества 135-ки?
    Покупка 100 макро или 50 существенно даст скачек при съемке еды, к примеру??
     
  3. Клюёт, а как же? Но после некса+LA-EA2+16-35za вопросы развесовки отошли на второй план. На ремне в руке всё замечательно. На крепком штативе тоже. На шее не ношу.
     
  4. для цветочков неплохо.. но для еды, как мне кажется ГРИП будет не очень, я бы брал полтос, или, ARAX 2.8/35mm Tilt & Shift lens накрайняк с кольцами..
     
  5. то ли я староват стал, то ли еще что, но эта фотка меня попросту испугала! правда!
     
  6. рот , точнее зубы просто кидаются в глаза угрожающе ...))))))))) меня тоже она захотела съесть )))))
     
  7. а вы в глаза смотрите) и все будет очень даже мило)
     
  8. каким образом этот снимок помогает иллюстрировать возможности этого объектива? только засоряется форум.
     
  9. #4010 28 дек 2012 в 15:15 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2012
    Немного фото
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Последняя, Юр, из этой серии очень нравится светотенью, не знаю как точнее сказать :)
     
  11. #4012 29 дек 2012 в 22:36 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2012
  12. Выразительность, Роман, не только заслуга объектива, но и тех рук в коих он находится! Объектив просто шикарный и один из самых лучших у Сони, одно не понятно с чего вы сделали такой вывод...
     
  13. Просто по ссылке, на первых четырёх примерах, цвета совсем нет.... блеклость какая-то, про композицию вообще молчу, да и первый снимок не в фокусе... может и правда руки....:unsure:
    Если так, то тогда я горжусь нашими форумчанами, владельцами данного объектива, потому что в данной ветке у них просто художественные шедевры получаются, по сравнению с примерами этой ссылки!:thank_you2:
     
  14. Роман, ну правда. Тут конечно многие пишут, что объектив имеет кнопку "шедевр". Но все же руки растущие из плеч тоже необходимы.
     
  15. #4016 30 дек 2012 в 14:28 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 201
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2012
    Мне 135 больше нравится на кропе. Странно, но по моему на 77 картинка атмосферней и немного менее реалистична, хотя и 99 снимаю иногда. По цветам не парюсь, все тонирую, тк снимаю где выйдет.. А так, стекло- нямка просто! Думаю у каждого должно быть! А какая картинка на него если снимать видео!..Ммм..
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Еще немного портретов, все снято на а850+CZ135

    F2.5
    [​IMG]

    F2.2
    [​IMG]

    F2.2
    [​IMG]
     
  17. alexko, последняя - прелесть!
    Всех с наступающим Новым Годом!
     
  18. tarano? предпоследняя карточка - будто вклеили :(
     
  19. [​IMG]
     

Поделиться этой страницей