1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. поддерживаю:devil:
    у меня правда такая ситуация- когда не было минольты 85 и 35G, все подряд снимала 135- он был и портретником , и телевичком , и для городского пейзажа &стрит он же.И все устраивало выше крыши.
    А теперь в студии 85 и 35(удобнее), в путешествиях для всего-85мм ,а 135 -сугубо как телевик на концертах(легкий и резкий с открытой), да и то все чаще для теле использую 70-200 :cool:
    даже не понимаю,почему так минольтой увлеклась:rolleyes:
     
  2. Любитель любит сердцем,а профессионал головой!Так и Минолта к душе лежит, а если что то посерьезней,где результат хоть умри, можно и на никкор с кэноном встать.
     
  3. yulu,как всегда отлично!Неужели в Киеве так тепло,что девушки в платьицах уже ходят?
     
  4. Ундервуд, да вот было уже +17, прекрасная погода поснимать)
     
  5. В Саратове уже два дня за 20 переваливает. А снег ещё не растаял
     
  6. Дети колумбии выбирают 135-го!

    [​IMG]
     
  7. yulu, если не секрет, сколько метров было между камерой и девушками что в куртке и на земле?
    Фото -класс!
     
  8. #3029 12 апр 2012 в 01:26 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. Товарищи, была у меня утром комсъемка. Снимал девушку в пустом посленочном городе Полтава. Взял у друга Марк2 и 24-70 родной, ибо у меня шу давно нет. Намучался, замерз, камера экран не гасит, когда подносишь к лицу, объектив медленный и почти бесшумный, думает долго как-то. В общем, легче было динамику снимать в мануале. или я просто не разобрался что к чему. Не думал, что будут такие проблемы, ибо раньше сей аппарат с 50 мм держал в руках, снимал и все такое. Вечером будет вторая съемка. Беру свое родное добро и не выделываюсь:)
     
  10. Смелый Вы, чужую технику брать на ответственное мероприятие. )

    Не нравится в кэноновских равах править цвет, хотя практика рулит.
    А900 со всеми её недостатками всё равно больше душу греет.
    Надеюсь этой осенью Соня выдаст нечто шедевральное в разделе ФФ,
    в отмаску новому марковнику, а то уже достало это ожидание чуда. :)
     
  11. #3032 12 апр 2012 в 15:33 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 152
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    У меня на одной встрече, кенонисты как дети разглядывали ZA135+850. Знающие толк, поснимав, одобрительно качали головой. Многие не скрывали восторг от работы стекла. Честно, мне было весьма лестно))))

    И почему то, до сих пор, практически все удивляются что наз ZA автофокусный!!! Неучи)))
     
  12. А действительно, почему только у нас цейссы автофокусные? Я неуч ))))))
     
  13. Это у наших метров надо спрашивать)) Я вот знаю, что нам АФ достался, и все тут!
     
  14. да ну!? :) Sony Corporation

    У меня только догадки, )
    что Zайцы только оптическую схему разрабатывают и стёкла поставляют (может частично, скажем ED стёкла), а Соня всё остальное делает на своих производственных мощностях.
     
  15. Нет, правда, я порой задумываюсь, ведь с точки зрения маркетинга, гораздо выгодней делать аф цейссы под кэнон/никон, у них тупо больше продаж. Хотя конечно приятно, что они есть только у нас... :)
     
  16. Вот пусть так все и остается)))
     
  17. Может быть есть определенные условия контракта. Цейс с Sony давно сотрудничает.
     
  18. Да просто ZA объективы производит сони (чьи там стекла и чья оптичесая схема это другое дело), а ZE, ZK, ZF etc. производит cosina...
     

Поделиться этой страницей