1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. yulu, Третья очень понравилась! Почерк французского стиля.
     
  2. несколько фоток с Сапога 5д марк 2 + 135/2.0
    там полноразмеры...
    http://s019.radikal.ru/i621/1204/82/6078ca2f6915.jpg
    http://s50.radikal.ru/i129/1204/71/460a69ecc543.jpg
    http://s019.radikal.ru/i613/1204/33/cebd13f9ed33.jpg
    http://s019.radikal.ru/i628/1204/47/b54f3e9f81a2.jpg

    если нафик никому не надо, удалите:)

    если есть желание то можно и тест с кем нибудь сделать, а850/а900 + cz 135 и мое сочетание
     
  3. У меня с завтрашнего дня появится canon 135/L ну и цейс, конечно, тоже в наличии. Планирую плотно их сравнить :) Если кому интересно, принимаю пожелания по тестовой съемке.
     
  4. Тут есть существенный нюанс: вы же их будете сравнивать на разных тушках, т.е. с разными матрицами. Поэтому получится сравнить только кое-что: рисунок, дисторсию, виньетирование. Но не резкость и не цветопередачу...
     
  5. #2985 9 апр 2012 в 15:21 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Ну резкость и цветопередачу тоже можно сравнить,только не в рамках,какой объектив лучше,а в плане, какой результат будет лучше у связки фф+ топовый портретник на 135мм
    ps. Хотя резкость еще можно определить,а вот цвет-тут вкусы могут и разниться.
     
  6. Естественно портреты,с одной точки,желательно на открытой оба,как ростовые,так и поясные-лицевые.Фон можно подобрать провоцирующий,с веточками.Ну и интересен будет лично Ваш вывод.

    У старого Пятака цвет очень неплох.А в идеале конечно сравнивать нужно вот так:cool::D
    [​IMG]
     
  7. Конечно же соглашусь, матрицы будут разные. но как раз рисунок и интересен больше всего, а также в целом связка: тушка+135мм разных производителей. А виньетирование и дисторсию можно посмотреть на любом сайте, аля фотозона.

    Именно! Вот и посмотрим. Оба стекла хороши.

    Постараюсь сделать, жду хорошую погоду и выходные.
    На пятак цейс ставить, наверное, не буду))
    135L постараюсь оттестить на первом и втором 5D.
     
  8. Сравнить, по возможности, на одной тушке. Желательно, некс-5n.
     
  9. #2989 9 апр 2012 в 19:24 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 150
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2012
    Мне кажется сравнивать надо на родных тушках, то есть сравнивается связка объектив-тушка. Все остальное - некий симбиоз искуственно выращенный. Все равно в основной массе играют "парами"
     
  10. Некс5н нет, к сожалению, ни у меня, ни у друзей. Да и на фф интерес все-таки.
     
  11. Тоже интересно сравнение связки ФФ+135 с другой системой. Уверен что канон тоже на высоте, просто интересно посмотреть парные снимки. Ну и естественно слить все в соответствующую тему)))
     
  12. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    у моего с самого начала точь в точь. не парюсь пока.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Зачем сравнивать стёкла разных систем на одной камере? Кто и когда будет использовать кеноновскую 135ку на сонях или сониного цейса на кенонах?
    Тупо тест ради теста? Вообще никакого смысла нет.

    Сравнивать нужно каждое стекло на своей родной тушке, связку тушки и стекла - тогда и увидим все плюсы и минусы. А иначе сферические кони в вакууме.
     
  14. Ну почему же, посмотрите сколько стоит планар под контакс 135\2 и покупают же и без автофокуса, а тут 135\1,8 и гораздо дешевле и лучше оптически и новый - почему бы не заморочаться любителям манульных линз;)
     
  15. Вот только если его на кэнон посадить, как управлять диафрагмой?
     
  16. А кто-то снимает на него на другой диафрагме кроме 1,8?:D
    Эт конечно рассуждения и ваше замечание весомое, но переходники на некс и установкой диафрагмы есть и там все просто по механике, так что сделать хвостовик такой проблемы особой нет для рукодельного мастера.
     
  17. Тоже не понимаю бреда, зачем наш объектив одевать на марк? Глупость полная... А вот тест нашей связки со связкой Кэнона, мне очень интересно посмотреть.
     
  18. Greatski, я точно не собираюсь сажать цейс на кэнон. Тем более уже кто-то делал подобное на заграничном форуме, тут даже ссылки мелькали. И как-то не очень мне понравился тот тест, косячный там был 135L. Цель будущего теста посмотреть работу разных связок и рисунок топовых фиксов-портретников двух систем. Так что жду выходных и хорошей погоды.

    alecsundr, на кропнутом нексе, имхо, гораздо удобнее использовать 85мм(1.4;1.2) ;) А 135 как-то не в дугу)
     
  19. exp, да это я и не про вас писал. Удачи вам с погодой. Тоже буду ждать ваши результаты. :)
     
  20. Со вторым переходником отлично становится и отлично работает. Всё "в дугу". 85 фокусное для кропа, ясное дело, удобнее будет. Но и 135/1,8 вполне даже...
     

Поделиться этой страницей