FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Кирилл как то писал что, что особо с обработкой фото не замарачивается, и крутит все в ЛР, Но КАК??? КАК??? можно такие цвета с ЛРа получать? я сколько не бъюсь с равами 580ой не получается >:) . То что у меня руки не выправлены знаю, или тут фокус с чудо матрицей 850ки?
     
  2. Патрик, вы недооцениваете Цейсса и 850)
     
  3. Это кроп.
    А теперь представьте, что он может на фф)
    [​IMG]
     
  4. ну вот пока не являюсь я держателем фф. (коплю и жду слт фф) А на ваш взгляд что бы тут улучшилось? Цвет?
     
  5. все дело в 850) снимал со знакомой в лесу, у нее 850, цвета выходили совершенно другие. Более сочные и ядреные) Был очень удивлен.
     
  6. Ну вот меня цвета устраивают только на экранчеке камеры, когда отснял и посмотрел, с равами то что было на экране не получается сделать. Как я понимаю трабла с профилем камеры и Лайтрумом, не? Ссори что не по теме
     
  7. А где-то же были профили, я даже качал. Но уже потерял, друзья, подросте ещё разок, пожалуйста. :)
     
  8. профили есть, ссылки на первой странице в теме в разделе конвертация РАВ, но то что там выложено для 580 треш
     
  9.  
  10. #2773 6 мар 2012 в 00:51 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Все эти профили очень слабо помогают. Я уже давно свой пресет для цвета в ЛР сделал. Подбирал параметры Camera Calibration + HSL, цвет иногда получается лучше чем родной))) Ну и в любом случае остальные ползунки приходится крутить всегда.
    50% даёт камера 50% даёт обработка
    Александр777
    Уже устал везде уточнять, что это не мои девайсы, а друга. Я ещё в раздумьях, но раньше лета никуда не денусь точно.
     
  11. вот это спасибо за подсказку, чтож крутить Лр так крутить
     
  12. Ну у вас классные фотки... да и не только цвет, но постановка кадра. У вас есть жж или сайт? Так поучиться ;)

    Да и было бы ваще айс профиль ваш глянуть для лайтрума или это секретная инфа?
     
  13. #2776 6 мар 2012 в 01:13 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
  14. Спасибо. Гляну завтра.
     
  15. #2778 6 мар 2012 в 11:57 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 139
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2012
    Сначала надо профиль Sony DSLR-A850 Standard.dcp поместить в папку с профилями Камера Рав.
    А где эта папка? Camera Raw не пользуюсь.
    Нашел, а куда кидать, profiles lens или camera profiles?
    Вроде разобрался.
     
  16. Ребят, привет.
    А гляньте семпл с 135?
    http://s002.radikal.ru/i198/1203/03/42b51b1bb535.jpg, удивляют хроматушки на ветках и на самом постаменте - Это нормально? просто не с чем сравнить...
     
  17. Да нормальные! Легко подправить в конвертере!
     

Поделиться этой страницей