1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Не от количества теней, а от их глубины и контраста. Для передачи пространства иногда искусственно усиливают тональную перспективу, делая задник менее контрастным и насыщенным по цвету, хотя на значительных удалениях заднего плана все это присутствует естественным образом. Вы эту перспективу (тональную) с своей работе усилили с точностью до наоборот. Но речь не об этом, а о том, что для этого объектива в большинстве случаев вполне достаточно его собственных оптических свойств для выражения объема в картине.
     
  2. А я шубу купил на меху для фотика. В рукав как раз 135-ка входит. И аппарату тепло, и руке лучше, чем в перчатке. И еще поставил фокусировочный экран М. Вроде нормально все. Правда, я не кричу, я больше молчком. :)
     
  3. я на последней свадьбе 2 фотика таскал. Один постоянно на морозе,второй в тепле. Боялся в ЗАГСе облажаться,если вдруг что запотеет. Хорошо,что между всеми сюжетными сценам были поездки на теплом авто,где техника все же отогревалась. Но вот на морозе АФ косячил на открытой с сабжем.
     
  4. А может не стоит беспокоится о тональной перспективе заднего и переднего плана при съемке детей?
    Конечно, что Вы написали, я, честно признаюсь, не знал, но даже зная теперь, серовно не смогу использовать, так как не понял до конца о чем идет речь. Я не издеваюсь, правда не понял.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я не балуюсь с цветами.Здесь нет никакой обработки. Как было на самом деле -так и есть.

    Как все привыкли, что фото нужно обрабатывать до остервенения в редакторе пока люди не превратятся в пластмассовых манекенов, а пейзажи в мультики...[​IMG]
     
  6. ИМХО в данном конкретном случае и лицо и зубы вполне в общей тональности снимка. Если бы их тут привели к более естественным тонам, то общем фоне это выглядело бы совсем непривлекательно
     
  7. Так как нас с вами окружает воздух, который хоть и прозначный но не асолютно, то чем дальне от нас наблюдаемый объект, тем он становится менее контрастным и более светлым. На фотографии насыщенные и темные цвета кажутся ближе, а светлые и ненасыщенные дальше. У вас же, частично из-за контрового света, получилось все наоборот, а так как это все-таки не авторская задумка (смысла тут в ней скорее всего нет), то фото смотрится немного неестественно и как-то не комфортно.
     
  8. Спасибо! Вот так понятно стало)))
     
  9. Смотря что сделать, я же не знаю что вы в голове себе представили и написали про ваше же представление некое что это плохо......
     
  10. Не даем ветке падать
    Я вот заметил, что на Цейсс модели больше внимания обращают
    но точно не на контроМарки:)
    [​IMG]
     
  11. Вот и я стал обладателем данного объектива:) Первые фото:)

    [​IMG]
     
  12. Поздравляю!Можете сделать сравнение ростовых портретов а850+135 и а77+85?
     
  13. Можно будет попробовать, тоже об этом думал, фокусные примерно одинаковые получаются:) как будет время попробую:)
     
  14. Поддержу, очень было бы интересно посмотреть разницу.
     
  15. Да, было бы очень интересно, одинаковая мегапиксельность, почти одинаковые эквивалентные фокусные. Ставлю на ФФ ;)
     
  16. Ну в качестве модели девушку не обещаю, но товарищ вроде согласился))) с какой диафрагмой? Какие пожелания кроме ростового портрета?:)
     
  17. Чем больше вариантов, тем лучше :) Действительно очень интересный и познавательный будет тест к теме сравнения кропа с ФФ
     
  18. Пожелания показать именно полно размеры,а не картинки с размером для веба,на них разницы не будет.
     
  19. #2659 2 фев 2012 в 15:17 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 133
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2012
    При эквивалентных дырках с учетом ЭФР хотелось бы, да и не только в рост, главное условия съемки одинаковые, масштаб...
     
  20. Поддерживаю тест и полноразмеры!
    Но думаю что картинка с ФФ будет объемнее. Грип на кропе + 85 1.4 и на фф + 135 1.8 наверноее будет почти одинаковая, а вот задники должны различаться.
    Задник на 85 должен быть меньше, казаться как бы дальше, а на 135тке, наоборот, из-за чего картинка должна казаться объемнее, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей