1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о ZEISS Loxia 2/50

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 10 июн 2015.

Метки:
  1. Ух, тут шикарно все!
     
  2. Посмотрел на его цену и подофигел. 60 тр+ за мануал с f/2..Не проще войтляндер за меньшие деньги взять? Или тот же панколар 50 1,8 за 5 тр, там рисунок даже поинтереснее будет как по мне. Или никкор 50 1,2 в этот бюджет вписыается. Да трилионы интересных мануальных полтинников есть, почему локсиа?)
     
  3. У меня был 35/2 причем это был самый первый объектив с родным баяном с переходом на Сони ФЕ. Ужасно кроет углы ( на ф11 что для фикса очень много для этих фокусных) Открытая довольно мягкая. Из плюсов : супер лучики (удел всех локсий и фойтов фе)
    p/s Нужно сказать что первая серия локсий (35 и 50мм) была полностью списана с дальномерок лейки отсюда и проблемы с датчиком. Все последующие отличные.
     
    dofmaster нравится это.
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    Вот думаю комрады, оставлять сабж или нет?

    С одной стороны по тактильным ощущения это как Leica которая в 3 раза дороже, потом как тут уже говорил многоуважаемый dofmaster это пластичность, породистый рисунок Zeiss и сумашедший микроконтраст. Ну в добавок и размеры.

    Но с другой стороны - кто им мешал туда засунуть малюсенький такой моторчик и сделать его автофокусным? Вот скажите? Что объективно им мешало?

    Блин его с камеры не хочется снимать, но отсутствие автофокуса.....
     
    dofmaster, Финарос и West нравится это.
  5. На открытых (1.2, 1.4) стал промахиваться, буду брать. Пока не понимаю логистику приобретения.
     
  6. Там не только в конструктиве загвозда. Professor Hines вот в этом видео утверждает (5:06) что есть промахи по автофокусу.

    Я смотрел в их сторону. 65мм Contemporary у них лучший в линейке, даже думал одно время его купить, но это всё-таки не 50мм. Лишние 15мм мне ни к чему.

    Возможно и оставлю его
     
  7. снял я его с продажи в итоге.... не смогу с ним расстаться - очень удачный объектив у Zeiss(-а) вышел
     
    dofmaster нравится это.
  8. Какие классные фотки! А как шум накидывали? Я сначала подумал что плёнка
     
    Sergell нравится это.
  9. Спасибо!
    Да, R3 предательски мало шумит на ISO 400-800, что приходится накидывать шум в CaptureOne
     
  10. Появился САБЖ на вторичке. За небольшие деньги. Сразу полез в эту ветку посмотреть что и как. Если его брать, то в замен 55 /1.8. У сабжа значительно приятнее боке - без цветной каймы! Цейс 55/1.8 вполне удовлетворяет за исключением хроматики в боке, иногда очень бесит. Еще, как мне показалось, и как заметели владельцы САБЖА, переход в нерезкость плавнее чем у 55/1.8. По личной статистике, 55/1.8 использую в основном для портретной сьемки (поясной и в полный рост) на открытой диафрагме. И мануальность САБЖА тут, конечно не очень. А, кстати, инженеры, закладывая в конструкцию отсутствие автофокуса, какое применение для САБЖА имели ввиду?
     
  11. Применение? Любое, подходящее под фокусное, в формате одно нажатие – один кадр.
     
    racingsnake нравится это.
  12. Врятли автору комментария это еще интересно, но изначально серия выпускалась под видео
    3-4 стекла одного формактора, одного размера линзы, с минимальными искажениями и схожей картинкой/цветами

    Для меня - это неспешная замена 85мм
    Ну и не считаю заменой Рейс 55/1.8 вполне можно держать оба стекла, что и подумываю
    Надо будет что-то из картинок свежих найти :)
     

Поделиться этой страницей