1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Дождитесь нормальных парных тестов.
     
  2. Пришло письмо по предзаказу на 16-70 в стони сторе. Говорят готовы продать.
    Что думаете камрады? Взять?
     
  3. Пока рано судить, там же на форуме, были фотки от первого владельца блинодвадцатки, так по ним казалось, что он чуть ли не хуже 16/2.8, а оказалось вполне нормальный блинчик. :)

    Ну если не терпится до акции и цена устраивает, почему бы не взять. Я думаю плохим он точно не будет. Может повторить судьбу 24F18Z, когда мнения разделились, но стекло при этом своё дело делает и делает хорошо.
     
  4. Конечно брать ! Должны же мы живые примеры посмотреть ! :)
     
  5. Взять и тут же проверить на резкость по всему полю кадра и на всех фокусных. Если будет не кривой, думаю, что будет хорошее стекло.
     
  6. Да не то что бы не терпится, просто пока деньга есть, а в НГ мне будет не до него)))


    Уговорили, заказал.


    Каким бы он нибыл, альтернативы все равно не видно. Непонравится, продам.

    - - - Добавлено - - -

    А такие бывают?)))

    В принципе, можем пересечься и замутить минитест. Из меня тестер вообще ни какой)))
     
  7. Будем надеяться, что бывают. Можно пересечься, только не знаю когда - времени практически нет сейчас. Какой у вас некс?
     
  8. Со временем таже бабутня, но шансы есть всегда.
    У меня Некс-6 + 18-55, 30/2.8, 50/1.8 Есть переходник второй, можем и с вашим бебицейсом посравнивать.
     
  9. Шурикен - выкладывайте фотки как получите. Будем признательны.
     
  10. ну, тогда пишите как придет
     
  11. Да будет интересно. Если можно, побольше мелкой зелени на дальнем плане.
     
  12. Вы перед августовской акцией не обзавелись 15% флаером? Может у кого-то остался не активированный? У меня есть в принципе, но я хотел купить планшет, а как разделить покупки по городам ума не приложу.
     
  13. Не, такого не давали. Но уже поздно заказ едет ко мне.


    Долларовых купюр, если только))) Осень ;)
     
  14. На киевлян акции, интересно, распрочтраняются? Никогда не участвовал... Там самовывоз?
     
  15. За рубеж не отправляют, придется договариваться с кем нибудь из России. Лучше с москвичами, им бесплатная доставка на дом ну а потом переправят в Киев, я думаю ничего сложного.
     
  16. SHURIKENN Примите наши поздравления с цейсом и фото в студию пожалуйста!
     
  17. Спасибо. Пока толком фото нет, стоянку снял, но жопоруко. Показалось что правый край мылит сильнее. Вообще, КМК, стекло скорее жанровое. Краешки и углы слабоваты на всех ФР. Цвет и контрастность прекрасно. Даже по экранчику. Не, кит рядом не лежал. Ну а тактильно просто кайф!
    В принципе я доволен, думал будет хуже. Все равно на пейзаже у меня любимая сигма 30/2,8.
     
  18. Поздравляю. :)

    Ждем фоток

    зы
    сигмы новые очень хороши...
     
  19. 30/2,8 отличное стекло!


    Максимум говнофотки, эти будут. Но не сегодня, пасмурно и темно. А снимать на ИСО выше двухсот нет смысл. Портретики выложу к ночи.
     
  20. Ну почему же . Как раз условия для оценки работы при неблагоприятных параметрах . Мне , кстати , очень нравится как бэбик при очень тяжелом небе работает . Но в любом случае , ждем :)!
     

Поделиться этой страницей