1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Смотря какое путешествие. ИМХО - если узкие улочки Европы, то должно хватить с запасом. Если же пляжный отдых с большими открытыми пространствами - то мне и 135 мм (другой объектив, конечно же) бывало маловато :cools:
     
  2. ...если его носить в паре с 16-35/4, тогда - да...должно хватить...:)
     
  3. в паре с 10-18 - это же кроп.

    Как обычно все зависит от ситуации - мне в Будве хотелось шире 16, а в Антверпене хватило. На длинном конце та же история - если какой портрет - то хватает, если дотянутся до колокола на звоннице - то уже нет.
     
  4. Точно..:)
     
  5. Господа Flanker, Lenox, Wad-eR, Angler и другие обладатели сабжа, скажите, почему именно 16-70, а не новый 18-135?
    Одно дело, когда цейсс был приобретен ранее выхода 18-135, и другое, когда появился выбор...
     
  6. Цейсс был приобретен ранее, 18-135 не использовал...
     
    mustik нравится это.
  7. Я Цейс купил минимум год назад. 18-135 интересный наверное, но 16 мм и f/4 тоже чего-то стоят..
     
    mustik нравится это.
  8. mustik, вдогонку к Angler и Flanker - согласен с их мнением. F4 - на всём диапазоне - GUD, когда брал - альтернативы Sony 18-135 не было. Zeiss сам по себе очень компактный, цветастый и наверное правильный.
    Заодно фотки с сабжа - немного из майских съёмок

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Al Fist, Mazolich, leo3 и 6 другим нравится это.
  9. Demugen, ML1970, b.s. и 26 другим нравится это.
  10. Angler, - небо просто ВОЛШЕБНОЕ на второй фотографии ))
     
    vinograddik и Angler нравится это.
  11. Фото вообще волшебное....с первого взгляда показалась что волна огромная морская, ну честно)))
     
    Flanker и Angler нравится это.
  12. Это горы Дагестана и Чечни с северной стороны Алазанской долины. Jurgen, Lenox, спасибо, рад что понравилось! )
     
  13. Соклубники, все чешутся руки взять один объектив и продать свои фиксы.
    Заменит ли по качеству съемки SEL16-70 фиксы SEL35 и SEL50?
    Понятно, что фокусные расстояния различные здесь 16-70 выигрывает. Фиксы при недостатке освещения вне конкуренции.

    Резкий ли 16-70 сразу на открытой на всем диапазоне?
    Еще интересно мнение, кто владеет и тем и тем что чаще используете?
     
  14. В основном для меня да. Но когда света мало или вечером иду гулять налегке вешаю 35мм 1.8.
     
    rapax нравится это.
  15. Являюсь обладателем и сабжа и полтоса. Могу сказать что полтос для портретов по лучше будет .Но это мое личное мнение. А как совет , могу посоветовать оставить фиксы ,а сабж взять как дополнение в качестве трэвэл зума. В дополнение хочу сказать,обьектив резкий это без сомненья!
     
    rapax и RailMan нравится это.
  16. Нет, нет и еще раз нет. Углы и края на открытой всюду плохие. Зависимость резкости от диафрагмы очень специфическая и разная на разных фокусных. 70мм портретные, центр неплох, а углы слабенькие на всех... На 24мм рабочие диафрагмы 4 и 11, а 5.6 и, особенно, 8 с очень слабыми углами. При этом центр всегда резкий. Мой ведет себя также, как и в тестах на DXOMark. При этом на photozone (теперь opticallimits) получились совершенно другие результаты тестов. Судя по всему, есть совершенно разные экземпляры. Вначале их выпуска был очень высокий процент откровенно кривых стекол. При его нынешних ценах, нужно как следует проверять перед покупкой. Я покупал давно, тогда цены были смешными.
    При этом у него сравнительно малые геометрические искажения на всех фокусных и он очень удобен на камере. В меру компактен, всегда можно захватить с собой в поездку, легко входит даже в небольшую ручную кладь. Да, и картинка отличная.
    Он очень противоречивый объектив, далек от идеала. Все это, конечно, имхо.
     
    ML1970, rostov1, Трутень и 2 другим нравится это.
  17. rapax, я бы лучше продал два других зеркалочных объектива из вашей подписи. фиксы оставьте, особенно 50мм. для портретов одно из лучших решений в этом фокусном для сониного кропа. по резкости он наверняка побьет этот зум. ну и как было выше сказано, это очень противоречивый объектив, полно как од ему так и накидывания каках на вентилятор.
     
    Angler нравится это.

Поделиться этой страницей