1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вообще кто-нибудь использовал сабж для свадеб и околорепортажа? А то кроме кривой не кривой нифига почти не нашел в теме))
     
  2. У обьектива вполне репортажные способности. Главная притензия к нему - цена. Он на неё не выдаёт качества, но это не значит, что он не юзабельный.
     
  3. С какой цены начинается "качество"?;)
     
    J s-Iron нравится это.
  4. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970, b.s., altombo и 21 другим нравится это.
  5. Сделал первые кадры на сабж. NEX6. Нравится. Особенно цвет. И бокеха. Наверно мы с ним подружимся. :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Al Fist, Rock-N-Roll и ivan_ko нравится это.
  6. Неравномерности резкости не наблюдаете?
     
  7. nauticus, съемку "кирпичного" теста уже произвёл. Досканально еще не изучал. На первый взгляд, вроде бы не хуже кита по резкости. К краям естественно похуже, чем в центре. Левый-правый края вроде бы в паритете. Надо будет ночью погядеть получше.
    Не для этого этот сабж, чтобы с лупой лазить. Картинка радует. Фокусные удобные. Массо-габариты очень даже.
    Хотя откравенного брака не хотелось бы.
     
    nauticus нравится это.
  8. Вот это "вроде бы" (и не только у вас) и останавливает от покупки стекла. Привык (на примере Minolta 100/2, черной трубы), что породистое стекло видно с первого кадра.
    С данным стеклом, видимо, не так. Плюс всякие-разные отзывы в ветке.
    Это то понятно.
    Вот ради картинки и присматриваю стекло. Тоже нравится.

    Спасибо!
     
  9. Вот и ночь пришла. Можно лупу доставать. :).
    В общем, посмотрел. Лучше кита. Причём в три раза ( т.е у мня три кита и мне кажется, что сабж лучше по резкости всех трёх) Для себя сделал вывод, что резкости мне хватит. Снимать творческие фото стены им больше не буду. :)

    Кто хочет, тот тоже может попиксельно посмотреть сравнение в этом АРХИВЕ.
    1670z, SELP1650, SEL1855 серебристый, SEL1850 черный. Снято со штатива. С расстояния 135см. Стаб отключен. Наводил ручками (может иногда и косил).

    Если увидите, что выводы я сделал неверные, и что китом (или всеми тремя) можно было спокойно обойтись, то мне пожалуйста не сообщайте. :)
     
    serz67 и nauticus нравится это.
  10. Не думаю, что именно так считающие фотографические извращенцы :) заглядывают в эту ветку... :)
    Ну и хорошо. Спасибо.

    Будем ждать ваших снимков в ветке.
     
  11. В чём измеряете "лучшесть", если не секрет? Или вера это понятие иррациональное и в доказательствах не нуждается?

    Поместил снимки в ветке выбора объектива, помещу и сюда, может быть кому-то будет полезно

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    J s-Iron, Ganzales, nauticus и 3 другим нравится это.
  12. Ну если у кита резкость по углам в 3 раза хуже- то там должно быть как у СТФ- тупо каша.
    И фото кста очень показательны. Если учесть, что дырка 8 и такие углы - то точно о волшебстве стекла как о отличном прогулочном- речи я бы не вел.
     
    J s-Iron и Ganzales нравится это.
  13. Magadanec, это ж цейсс. Нужно выбирать из нескольких вариантов))))
     
  14. Ром, т.е. есть шанс найти в боль-мень ровными краями?
     
  15. Края у всех завалены. Это по MTF хорошо видно. В веб-размере нормально, больше становится заметно. Если хочется равномерную разрешающую по полю получить, беру другой объектив из а-линейки. А для путешествий и снимков "я тут был" и этот вполне нормальный.
     
    bas076 и serz67 нравится это.

Поделиться этой страницей