1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. По моему хороший Вам экземпляр достался, зря Вы переживаете...есть легкое падение резкости, на которое думаю особо не надо заморачиваться...
    Тех поддержка скорее всего не примет это как за отклонение.
     
  2. Интересно, а как Вы попробовали 3 экземпляра? 3 раза курьер приезжал?
     
  3. Вы только с выводами не спешите. Поснимайте в дальнем поле разные сцены. Наверняка заметите, что "мылит" то один край то другой, в зависимости от кривизны сцены относительно плоскости съемки. Если кривизна линз, то правый край будет ВСЕГДА И СИЛЬНО мыльнее левого. А скорее всего будет "мылить" то один то второй. И для чистоты эксперимента вырубайте стаб и ставьте выдержку заведомо очень короткую. Короче освещенную солнцем картинку. Потому что различать детализацию серых веточек на фоне панельного дома в пасмурдную погоду дело неблагодарное :)
     
  4. #564 1 май 2014 в 21:15 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2014
    Ясненько. Пару дней подумаю, поснимаю.

    Хотелось бы, чтобы вот так было, как на моем предыдущем 16-80:
    http://fotki.yandex.ru/next/users/iobox71/album/374398/fullscreen/949045?page=0

    Пока же, по всякой ерунде (кирпичи и серые ветки деревьев), получается, что 16-70 немного проигрывает 16-80.
    Меня полностью устраивало бы, если одинаковые края были (одинаково резкие или мыльноватые).
     
  5. Мне кажется на широком угле кроме краев 16-70 порвет ваш 16-80 без вариантов :)
     
  6. #567 2 май 2014 в 21:33 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2014
    Поснимал побольше. В итоге, на реальных сюжетах несущественна эта мыльность на самом крае. К тому же, у меня подозрение, что она пропадает при выключении стаба (специально почему-то не снял со стабом и без одно и тоже), как и говорил AndyGS
     
  7. Объектив все-таки шикарный и очень удобный.
    И я не знаю что он там мылит, мне он нравится все равно :)
    И фото с него особенно.

    [​IMG]Santa by RussianSparrow, on Flickr

    [​IMG]DSC09303 (1) by RussianSparrow, on Flickr
     
    Maxsh нравится это.
  8. #569 11 май 2014 в 18:11 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2014
    стекло определенно радует цветами и рисунком
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970 нравится это.
  9. Сейчас пора цветения и трудно удержаться, время свободное было только в районе 16 свет был еще жестковат, но за неимением....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андре Номан нравится это.
  10. Посоветуйте, к этому объективу тушку nex 6? 7? или а 6000? Собираюсь перейти на некс систему...уже руки и плечи болят от зеркалок.
     
  11. Объектив продолжает радовать, сегодняшнее утро

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    stivenson, ML1970, Андре Номан и 2 другим нравится это.
  12. Нравится работа стекла в контровом

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    stivenson, ML1970, Maxsh и 2 другим нравится это.
  13. #578 6 июн 2014 в 16:39 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2014
    Angler, прелесть! Особенно вторая...

    Немного весенних:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ML1970 и ВикторV нравится это.
  14. #579 11 июн 2014 в 17:05 | APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z) | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2014
    Все зависит от целей. Если вдумчивая съемка - лучше Nex6, а для репортажки - однозначно А6000. Я вчера на сайте авмериканского СониСтора купил А6000 с доставкой на американский адрес. Там сейчас скидка - цена в 599 у.е. 25-го июня друзья привезут в Москву, а сабж купил еще в апрельскую акцию.

    Здорово! Смотрю на эти и последующие фото и лишний раз убеждаюсь, что поступил очень правильно, прикупив этот сабж.
     
  15. Может быть кто покупал SEL-1670Z на ебеу, пришлите ссылку где брали.
    Так сказать проверенный объектив и продавец.
     

Поделиться этой страницей