Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dAb, 26 фев 2012.

  1. а чего YN 603II не взяли ? зачем это... Aputure Trigmaster II ?
     
  2. #82 11 сен 2014 в 23:45 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Fssv

    почитав сколько гемора с YN 603II для корректной работы с камерой и пыхами, взял Aputure Trigmaster II Sony и считаю что правильно сделал.
    радиоприблуда от йонга прикрывает встроенную пыху, а то что я купил не мешает встроенную поднять, т.к. она вертикальная (мне ее размер не мешает.
    А этот момент важен потому что камера не видит никакие радиоприблуды как Внешнюю вспышку.. она просто посылает сигнал на пых. Конечно приблуды работают. Но режим Лайввью не работает изза вышесказанного. А он удобен. без него экран черный. я же в своей конфигурации совершенно спокойно поднимаю встроенную и пользую все преимущества этого режима... т.е. вижу каким будет кадр при смене любых настроек. Пыху встроенную на минус до конца и прикрываю ее насадкой чтоб вообще видно не было. и меньше жрала питалово..конечно идет расход энергии, но лучше так, зато все видно всегда.
    Ну и на крайняк можно использовать встроенную пыху как доп источник света если что)
    Я тем более заказал на ибее 2 АКБ и мне будет пофигу
    то что они не ТТЛ пофиг. я в мануале хочу работать.
     
  3. Бррр эт как так режим LW не работает ? у меня с Yn 603 на nex6 все норм работает......Как с включенным LW так и выключенным LW......
     
  4. #84 12 сен 2014 в 00:52 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Fssv

    вы неправильно поняли.
    Радиосинхронизаторы работает у меня в любом режиме.
    я писал о том что когда на камере стоит пыха внешняя,например 58я то камера ее видит и все манипуляции с настройками отображаются прямо на картинке (благодаря ЛВ)и я вижу каким будет кадр, даже когда темно.
    например в студии где используется импульсный свет, это удобно , т.к. видишь куда фокусироваться
    если режим ЛВ выключить то в кадре будет просто ТЕМНО изза недостатка света (например при настройке в режим М 1\160сек F5,6)
    а ведь хочется видеть заранее какой будет кадр или по крайней мере видеть куда фокусироваться.

    так вот. камеры Радиосинхронизаторы не видят как ПЫХУ (причем я почитал ветки по теме у многих так) и если включен режим ЛВ в настройках то будет темно, равно как и при выключенном. Вот поэтому я нашел выход -поднять встроенную и таким образом ЛВ включится. А поднимается пыха встроенная легко потому что Передатчик стоит на башмаке Вертикально и своими габаритами не мешает поднятию пыхи встроенной.
     
  5. Ббббр какой то непонятный геморой, но вам видимо он понятнее... =) Понял только то что дело не в синхрах и хорошо =)
     
  6. #86 12 сен 2014 в 10:20 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Fssv
    нет никакого гемороя. все по правилам.

    просто попробуйте ради эксперимента выставить в камере режим М 1\160 Ф5.6 при включенной опции в меню фотика "ЛВ"
    при опущенной вспышке (встроенной) в помещении ТЕМНО (на экране или видоискателе) . при поднятой Светло. Это у всех камер сони с ЛВ так. стандартная опция. А если перейдете в другие режимы то будет все видно, в зависимости от режима.

    соответственно чтобы было светло на экране и видоискателе и комфортно было работать в помещении с данными настройками (а режим М для студийной съемки почти стандартные) приходится поднимать встроенную пыху. Однако использовать одновременно Радиос-р в моем случае Возможно из-за конструктивной особенности (она вертикальная). а рад-р йонги например, мешает поднятию вспышки))

    все просто.

    И потом. Вы забыли тот факт что ваша камера Sony Alpha NEX-6 имеет новый Исо башмак с которым проблем нет с любым радио.
    тогда как Maria_Karlanta имеет камеру Sony A580 со старым башмаком. С ним то как раз и есть проблемы у радио син-ров от Йонга, потому я и посоветовал ей купить аналогичные моим.
    На форуме этом много отзывов читал и не все всегда работает со старым башмаком. Переходники на башмак не спасают как правило.
     
  7. #87 12 сен 2014 в 20:09 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    alekseika2816
    Судя по всему у меня случай тяжелее, так как ни в каких режимах получить приемлемый результат не удалось. В общем, я решила сдать ее обратно и не мучить себя. Вчера мне без проблем вернули деньги. Теперь собираюсь покупать что-нибудь сразу с TTL, пусть и в два раза дороже, - хватит, жизнь научила :laugh1:. Хотя ручные настройки не напрягали, успела сделать с ней пару предметных съемок, все было отлично.

    Спасибо за информацию о ваших синхронизаторах, я наверняка задумаюсь о них в будущем, так что сохраню ваш совет!
     
  8. #88 12 сен 2014 в 20:36 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Я знаю что такое LW, но при выключении LW ... мне не надо ни какие вспышки поднимать что бы экран стал светлым и я все видел, я не знаю зачем вы поднимаете вспышку.....и почему у вас такой геморой как я и сказал =) Зажимаю часто и до 11-16 и не какую встроенную вспышку поднимать и использовать ненанадо... LW выкл и все работает... все светло и видно.......

    Переходники работают нормально, у всех моих знакомых....у кого старый башмак.... синхры работают также нормально....

    Maria_Karlanta если вы что-то не так сделали это не значит что виновата техника..... =)
     
  9. #89 12 сен 2014 в 21:05 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    Fssv

    я наверное не правильно написал. если я выключаю у себя режим LV, то да я тоже все вижу.. но при изменении настроек я не вижу каким будет кадр)) в этом то и вся фишка LV.
    при включенном режиме LV сразу все видно,любые изменения.

    не буду более флудить. это у же не по теме))


    Maria_Karlanta


    скорее всего у вас не совместимость со вспышкой. читал о подобном на форумах когда себе искал.
    у некоторых даже родные пыхи отрабатывают не все режимы которые должны с фотиками от сони (в зависимости от даты выпуска... т.е. например КМ5Д половину возможностей пыхи не использовала).
    у меня А65 и вроде как все хорошо.

    только ни в коем случае не СИгму.
    я купил на авито родную 58ю и все шикарно
    60ю брать не советую по причине того что придется ставить переходник. что создаст лишнюю болтанку пыхи, и без того болтающиеся даже без переходника.

    Йонга 560-2 меня же порадовала. сделана качественно.
    и кстати успела упасть со стойки и ничего, работает себе)
     
  10. А зачем вам LW со вспышками ? какие изменения вы видите этож импульсный свет.... кроме изменений того как проэкспонирован бэк там не че и не видно..... )

    Я использую 560III вместе с rf 603 или 560 TX для дистанционного управления... очень удобно, конструкция проще и что самое главное аккумуляторов меньше, т.к не надо к каждой пыхе еще и приемник с ними т.к он встроенный....
     
  11. Fssv Не хочется флудить, но вы это о чем, простите? Мне неприятно ваше замечание и не понятно, на чем оно основано. Мы с alekseika2816 обсуждали некорректную отработку части импульсов в серии на оптической синхронизации, где один кадр от другого отличается нажатием одной кнопки на вспышке в сторону увеличения мощности, а за определенным порогом освещенность в кадре стабильно пропадает. Он тоже "что-то не то" делает? Тут трудно ошибиться. Вы с ним обсуждаете LW и радио, причем тут я?

    alekseika2816
    , да, спасибо, о сигме я уже почитала нехорошие отзывы и жалею, что не нуждалась во вспышке тогда, когда еще продавалась родная 58. Про 60 и переходник тоже прочла не лучший отзыв. Может быть, еще опишу свои изыскания в ветке выбора вспышки для новичков и мы с вами все обсудим, чтобы не флудить :) А то, похоже, вы тоже переключились на какую-то другую тему, мы же говорили об идентичном косяке.
    Вообще же, я считаю, что если вещь не выдает заявленный и, главное, необходимый функционал, ее нужно вернуть и найти что-то другое. А пока есть деньги, пусть это будет TTL :)
     
  12. 58 часто в барахолке проскакивает если что=)
     
  13. #93 13 сен 2014 в 10:30 | Всё о Yongnuo YN-560 II, III, iV | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2014
    pavel5647
    ага, я свою 58ю очень удачно купил на Авито за 10 тыс. насколько я понял, новую не пользованную.

    я кстати подумываю прикупить чуть позже еще Йонги 560-2 (3ю версию нет смысла т.к. есть радиосинхр-ры другой марки)
    у меня есть Сигма дурная, но пока что поджечь ее дистанционно не получается никакими ср-вами (ни переходник, ни провода) видимо придется напильник брать в руки)))

    Maria_Karlanta
    в общем то Йонга выдает все то что должна. Просто Тетя Соня придумала очень хитропопую систему согласования со своими вспышками, от чего всем стало не хорошо)))
    сравнение сониминольтовских пых
    http://www.mhohner.de/sony-minolta/flashes.php

    P.S.
    написал в личку
     
  14. Требуется помощь !!!!!!

    Приобрел данную вспышку к @450 , когда вспышка отдельно и ее поджигает встроенная то все ок, а когда вспышка надета
    , то фотик ее не видит. т.е. режим автомата вспышка не включается, режимы сцен тоже не работает и пытается вытащить встроенную , короче работает только в ручном режиме. Вопрос - так и должно быть ? и что сделать чтобы башмак полностью заменил работу встроенной и возможно это вообще?
     
  15. Да, всё так и должно быть,т.к вспышка неавтоматическая режим автомата ей недоступен.
     
  16. а есть ли автоматические ?
     
  17. Автоматические йонги есть, но не для СОНИ , :devil: .Для СОНИ же лучше купить родную соневскую вспышку , покупка с рук на нашей барахолке у надёжного продавца и с проверкой единственный способ сэкономить.
     
  18. Добрый день, вопрос такой. Мануальная пыха - это, как я понимаю, пыха с ручными настройками всего, но тушка увидит ее, то есть сам факт присутствия пыхи или нет? то при срабатывании она пыхает?или ее нужно обязательно каким образом поджигать?сорри если вопрос задан некорректно, просто ни разу пикаких пых в руках не вертел
     
  19. Камера мануальную не увидит. Поджигается от затвора, в обход электроники.
     
  20. Приветствую Всех!
    Купил для себя новый фотоаппарат (перешел с а390 на а65).
    Теперь возникла необходимость в вспышке: 1. для съемок на улице в пасмурное время, 2. для съемок в помещениях, 3. для студийной съемки. Присмотрел YongNuo 560II. Достаточна ли будет для этих целей?
    Еще подумал, что с электронным видоискателем трудно будет снимать в студии (так как экран будет черным). Можно ли решить эту проблему с данной вспышкой?

    Заранее всем спасибо!
     

Поделиться этой страницей