1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Talesman, 28 фев 2007.

  1. А никто не юзал его с 4 переходником на а7? Попробовал д версию- вместо диафрагмы прочерк, аф не работает...
    В какую сторону рыть хотя бы?:)
     
  2. С четвертым переходником на а7 отлично работает. Все фокусируется.
     
  3. Ээх, выходит, это я такой везучий. На днях пробовал-не хотело работать, ни аф, ни диафрагма никак:(
    Все остальные объективы работают, сам объектив на другой камере тоже..
     
  4. Попробуйте контакты ваткой со спиртом протереть на объективе. Возможно они просто окислились.
     
  5. Протиралось по уверению продавца, а ему нет причин не верить.
    Хорошо, что у продавца оказался второй объектив-он заработал сразу же и без шаманств. Будьте бдительны, владельцы семерки с переходником
     
  6. Наконец, появилась у мегя сегодня эта линза.
    4-й переходник, а7.
    Хочу заметить, что так же были проблемы с автофокусом при тесте. Решение - не использовать переключатель автофокуса на самом объективе. При переводе объектива на автофокус переключать в манул только с камеры. И всё работает. 272Е.
     
  7. Первый - более старая модель. Второй - более новая, со встроенным моторчиком и влагозащитой.
     
  8. Учитывая будущие условия съемки второй предпочтительнее.
    А что с оптикой и картинкой? Будет разница существеннвя или не очень?
     
  9. Новый однозначно удобнее ещё и тем, что фокусировка внутренняя, т.е. длина объектива не зависит от дистанции фокусировки.
    Что касается картинки - к старому особых претензий не было в этом плане. Отзывов по новой модели пока не особо много, так что в этом плане ничего вам не скажу про неё - читайте зарубежные обзоры.
    (Сам я ни старым, ни новым не пользовался, пользуюсь родной макросоткой).
     
  10. Ну "фиксированная" длина объектива это плюс, но разве в минолта 100ке"хобот" не выезжает как у первого тамрона?
    Посмотрел фотки в теме в комплекте с а58, вроде хорошо всё, картинка приятная. Вот и думаю теперь... Чего брать. Минолта проверенная уже, но труднее найти, тамрон 1 ого поколения вроде хорош, а у второго только влагозащита, да скрытый хобот
     
  11. У родной макросотки длина, конечно, зависит от ДФ.
    (Обсуждение родной макросотки - оффтоп в данной теме).
     
  12. Оживлю тему прошлогодними снимками.

    [​IMG]
    DSC03687.jpg

    [​IMG]
    DSC03713-2.jpg

    [​IMG]
    DSC03740.jpg

    [​IMG]
    DSC03759-2.jpg

    [​IMG]
    DSC03765.jpg
     
  13. Еще несколько снимков того же времени.

    [​IMG]
    DSC03714_3.jpg

    [​IMG]
    DSC03772.jpg

    [​IMG]
    DSC03783.jpg

    [​IMG]
    DSC03800.jpg

    [​IMG]
    DSC03807-2.jpg
     
  14. #215 29 апр 2015 в 12:58 | FF Всё о Tamron SP AF 90/2.8 DI Macro | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2015
    Хочу сказать что Tamron 90/2.8 как портретник из макриков - один из лучших, проверено как личным опытом, так и на примере других. Снимаю на старый 90/2,8 (куплен был для Canon 5D MIII), тот который еще с хоботком и за смешные деньги, менять на другой нет никакого желания.
    20141004 (3).jpg
    2015-04-29 12-52-54 Olga by Slava Kashirsky   500px - Google Chrome.jpg
    20140730 (2)_cr.jpg

    PS: По картинке - все очень и очень резко, на то он и макрик, фору в портретах дает даже таким как 85/1,2 от Кенон. Фокусируется быстро, хоть и жужжит. Для фокусировки есть 2 режима, тот что на бесконечность и на Limit. Портреты снимаю на режиме Limit и никаких проблем со скоростью фокусировки не наблюдаю.
     
    agigs нравится это.
  15. Мне тоже объектив нравится, для женских портретов не пробовал ни разу, да и больше предпочитаю 85 2.8 от сони, а вот мужских пару кадров на него делал, очень даже неплохо выходит.
     
  16. Весточка из прошлой осени.

    [​IMG]
    DSC03069.jpg

    [​IMG]
    DSC03100.jpg

    [​IMG]
    DSC03156.jpg
     
  17. на А900 с него тоже неплохие портреты выходят. DSC02132.jpg DSC00806.jpg
     
    agigs нравится это.

Поделиться этой страницей