1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Смотрю сейчас семплы с него. и понимаю, что линза за свои деньги хорошая. Но судя по отзывам пользователей очень медленная. И это её главный минус :( Иначе купил бы обязательно.
     
  2. Ничего не продаётся, линзы доступны для предзаказа, деньги с покупателя снимут в момент отгрузки. В этом статусе линзы могут висеть на B&H очень долго.
     
  3. По идее 960 у.е., но думаю, если буду брать, то в БХфото - с доставкой выйдет баков 800, как по мне экономия 160 у.е. стоит подождать пару неделек :)
     
  4. Сабж под Кэнон в наличии в Онлайнтрейде. Цена 25 тыр.
     
  5. Отзывы кэнонистов и никонистов? Вполне возможно, что на А700 этот Тамрончик будет побыстрее за счет мощной отвертки.
     
  6. #106 26 авг 2008 в 04:51 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2008
    На пбазе появились сэмплы с этого тамрона. Снимал никонист с Д300 (нашенский 12МП сенсор). Правда в жипег, но да хрен с ним. Насколько я помню по постам 2006 года, акции сони, тамрона и минольты были сосредоточены в руках Морганов (одни из самых крутых финансистов). Поэтому по идее, эти линзы должны лучше работать на К и Н, чем на соне (типа конкурентам прибыль снижать). Или лучше на соне (чтоб народ приходил в систему за дешевыми и светосильными телевиками).

    З.Ы. На счет точности и скорости фокусировки: в К и Н вариантах этой линзы в ней установлен внутри (!) обычный электро-моторчик. Поэтому ни скорости, ни точности от такой конструкции ожидать не приходится, о чем бодро и рапортуют КНисты. В вариантах П и С фокусировка выполняется за счет собсной отвертки, поэтому на соне все должно быть ок.
     
  7. Народ на форуме дпревью отчитался, что заказал и ему отгрузили. Так что линза уже в продаже
     
  8. А меня как-то цена смущает...
    Маловато как-то 700 баксов. Для сравнения, Тамрон 17-50 - 420.
    А, насколько я понимаю, с той же светосилой изладить такую бандуру, как 70-200 - куда сложней и дороже.
    Тут нету подвоха?
     
  9. Вот новость сегодняшняя с dpreview
     
  10. #111 3 сен 2008 в 01:46 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2008
    поздно, уже распаковали :D
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=29174532

    Чел пишет, что фокусировка на А700 от макро (0.95м) до бесконечности занимает 1 сек... Это много?

    До кучи: в тойже теме на дпревью уже появились сэмплы с кропами.
     
  11. Меня озадачил 100% кроп с пронумерованными ящиками на /2.8
     
  12. #114 3 сен 2008 в 20:58 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2008
    заглянул на дпревью, подведение итогов по сигме:
    потенциальные покупатели сигмы также неизбежно будут рассматривать покупку тамрончега 70-200/2.8; и выбор здесь между превосходящей оптикой тамрона против отличного автофокуса сигмы.

    Но все это относится к версиям объектива под К и Н байонеты. На соне - надо поглядеть.

    Люди, у кого есть 80-200/2.8 HS APO, не могли бы аналогичный ролик выложить?!! Очень интересно!
     
  13. Достаточно подробный обзор сабжа с польского сайта. Сэмплы жгут, за 700 долларей такое редко встретишь на зумах. Здесь гугль перевод заключения.
     
  14. Прям таки и жгут. ИМХО блики все же жестковаты. Резкость да, есть.
    Интересно б сравнить этот тамрон с "нашим фсё" 70-210/4 на F4 и F5.6.
     
  15. А что-то от "нашего фсего" в рисунке сабжа есть. По крайней мере не будет сильного диссонанса в восприятии картинки. Фокусировку бы ему быструю, совсем хорошо было бы за такие деньги.
     
  16. маловато картинок будет
    блики - нормальные, правда какие то не очень ровнные...
    действительно хочется сравить с банкой
     
  17. сравнивайте :)
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1037&message=29200589

    еще одна ветка о тамроне с ресайзами (в том числе и портретами)
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=29187630

    еще ресайзы:
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=29189623
     
  18. Докладываю: двигатели с более высокой частотой питания имеют более высокий КПД.
    Детально вдаваться в подробности не буду. Желающих подискутировать отсылаю к учебнику Копылова по электрическим машинам.
     

Поделиться этой страницей