1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Извините ежели пропустил, но подскажите где посмотреть сравнение сабжа с Sony 70300 G ? Стою перед выбором. Съёмка планируется при хорошем свете. Да и с тамроном 70300usd тоже сравнить интересно.
     
  2. а было бы действительно интересно столкнуть с 70-300
     
  3. Не интересно , а крайне необходимо ! :) А то я себе уже всю репу расчесал , думая на какой телевик денег копить !
     
  4. #784 23 янв 2013 в 08:19 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2013
    Был тамрон 70-300, есть тамрон 70-200. Последний таки светлее, рисунок приятнее. Макро режим лично для меня удобен очень. Но - много, очень много косячных экземпляров, немного мылит на длинном конце, по качеству картинки... ну на мой взгляд, если картинку с 70-200 на 200 и F5.6 кропнуть до угла 300 с 70-300 разницу с кадром с 70-300 на 300 нужно будет искать с микроскопом. (у 70-300 диапазон 200-300 не очень). А так - они разные. 70-300 - почти как sony 70-300, тамрик 70-200 - был бы ооочень серьёзным конкурентом sony 70-200 f4, если бы такое стекло существовало. с 4х он дает уже отличную резкость.
     
  5. Спасибо ! Есть от чего отталкиваться ! :)
     
  6. А вообще, они разные по назначению и классу. 70-300 отличный бюджетный телевик на голову выше всяких размашистых 18-250, близкий к родному 70-300G, 70-200 уже не дорогой репортажник с портретным уклоном, стоящий по рисунку между сигмой 70-200 и сони 70-200.
     
  7. Если бы не его размеры и вес , я бы и не думал долго :) .
     
  8. глобальная проблема... в фото качество прямо пропорционально размеру и весу...
     
  9. И цене :) ! Я любитель , и прогулка с Тамроном 70-200 , который больше , тяжелее и дороже Т 70-300 возможна только тогда , когда я невооруженным глазом увижу кардинальную разницу между этими двумя телевиками . Ну ладно , не кардинальную , но значительную :) . На Ваш взгляд , разница существенна ?
     
  10. Смотря для чего. Портреты снимать - да, существенна в рисунке и ГРИП. Снимать концерт в клубе с балкона... ну на 70-200 у меня вполне получалось, на 70-300... сомневаюсь, что получиться, от стопа до двух разницы чертовски заметно по длине выдержки.
     
  11. Мучаю тут Тамрон 70-200,возникли вопросы,есть софт у того обьектива,ну и резкость на длинном конце.
    У меня где то так пока получается с резкостью на 200\2,8.Модель правда не довольна,но это не в счет.
    [​IMG]
    А то по плоскости снимочек 200\2,8.
    [​IMG]
     
  12. Добавлю в дальнем поле на открытой,тоже вопрос мылит края или нет,у меня мылит.
    [​IMG]
     
  13. Попалась еще одна модель под этот обьектив.
    [​IMG]
     
  14. #794 10 фев 2013 в 19:19 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2013
    не нравится, что брови-нос в фокусе, а уши нет?
    "недовольную" модель снимали с какого расстояния?
    я, конечно, небольшой спец, но при ФР 200 и диафрагме 2.8 и, видимо, домашней съемке с расстояния 1.5-2 метра именно так и получается.
    посчитайте ГРИП и многое прояснится.
    например, http://www.dikovsky.ru/fotoshkola/kalkulyator-grip/

    http://zykow.users.photofile.ru/photo/zykow/96659774/xlarge/130060873.jpg - все укладывается в расчеты. ФР 100 и ГРИП значительно больше.
     
  15. вопрос к владельцам...
    если использовать для полноростовых портретов/репортажки - как он в деле?
    по семплам мне показалось что скин тона как то вяло немного...блики с слабо выраженным кантом с него....
    на сколько рабочая 2,8 и если набирает резкость с прикрытием то до какого значения диафрагмы?
    что за привод? как бысто прогоняет весь диапазон?

    и, если можно, киньте хороших портретных семплов...можно даже в личку
    спасибо
     
  16. #796 11 фев 2013 в 09:00 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2013
    Пользовал это стекло, но расстался именно из-за некоторых моментов, упомянутых в вопросе выше.
    Привод - отвертка. При недостаточной освещенности гоняет долго (может по несколько раз туда/сюда) и медленно. Но картинка хороша.2,8 рабочая, но на 200 приходилось поджимать на треть стопа -в целом, в этом отношении ГУТ.
     
  17. смотрю у вас в подписи белая труба - если брать сугубо картинку и именно портрет (скин тона, работа с фоном) Тамрон лучше чем Минольта?
    пересмотрел кучу семплов....по ощущениям тамрон рисует как то лучше чтоль фон, у минольты пестроват немного показался....и цвет у тамрона по ощущениям получше чуть чуть вроде бы
     
  18. Субъективно Белая мне нравится гораздо больше Тамрона. У Тамрика картинка стандартная, а у Минольты индивидуальная. Характер размытия у Белой в лучших минольтовскиъх традициях, а у Тамрона - как у всех,хорошо, но не более. И потом, Вы же подбираете стекло для репортажа? Для этой задачи Тамрон ИМХО не очень годен из-за тормознутости. Я с ним расстался прежде всего в связи с большими трудностями при театральной съемке.
     
  19. просмотрел все семплы в теме по БТ....блики расстроили....по моему на уровне того же тамрона. как ни парадоксально, но по семплам в теме про тамрон и минольту кажется, что минольта на ветках/стеблях двоит больше...а еще субъективно хоть слабовыраженный кант есть у обоих, но блики имеют чуть более правильную круглую форму как ни странно у тамрона....у БТ, кручение вообще лихое..впрочем как у многих минольт...у тамрика только на 200...

    я не пытаюсь кинуть камень в огород минольты.....просто на мой взгляд без предвзятостей тамрик как то лучше что ли в целом по картинке (именно по картинке) - ну или как минимум не хуже...
    отвертка не пугает меня - репортаж для меня это, уточню, стрит фото.... не фото охота, не скоростные гонки, а просто поднял объектив, навел на объект и нажал спуск...
    банка по большому счету хоть и ерзала туда сюда, но в общем то было терпимо...

    кто знает скажите. какая разница на вторичном рынке между Т и М? минольту нашел. а тамрик нет...
     
  20. Да мелькает постоянно Тамрон. Недавно земляк-челябинец продавал за 22000 ЕМНИП. Это и есть примерная средняя цена.
     

Поделиться этой страницей