1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sergey Nevzorov, 12 мар 2007.

  1. Виталий 0304 пользуюсь таким-же конвертером- очень доволен
    качеством картинки. Снимал движущиеся обьекты- получается, после определённой тренировки. Обьектив замечательный- снимал недавно
    молодых в серии " История любви "- 250 снимков. Ребята были шустрые, но всё практически получилось.Портреты на 2,7 хорошие и боке приятное...
     
  2. #644 23 июн 2011 в 15:14 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Kenko выпускает телеконвертеры серии Pro 300 уже очень давно (а заодно они же еще и под маркой Tamron SP). Сначала была серия Pro 300, а потом Pro 300 DG. У меня есть и 2х и 1.4х из этой серии. Качество изображения с ними получше, чем с не-Pro, т.е. всякими MC4/MC7/MC7 BBAR и т.д. (хотя и похуже чем с родными конвертерами). Совместимость с линзами более узкая, чем у не-Pro вариантов (на которые можно, похоже, вообще любую линзу поставить), но пошире, чем у родных (на которые можно только родные "белые" телефиксы поставить и 70-200/2.8G).
    Те, про которые Вы говорили - это новая серия Pro 300 DGX - они выпускаются уже более года и, по отзывам (из других систем), еще лучше, но для нашей системы не выпускаются и неизвестно, будут ли вообще выпускаться.
     
  3. #645 27 июн 2011 в 01:29 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2011
    Напишу и я о впечатлениях.
    Выбирал из 3х экземпляров. Ни про один нельзя было сказать, что нет проблем с АФ. Разные экземпляры косячили на разных фокусных. Вдобавок немного с разной скоростью фокусировались в одинаковых условиях. Выбрал меньшее из зол - в частности тот, который быстрее фокусировался.
    По поводу скорости фокусировки, начитавшись отзывов о тормознутом АФ был приятно удивлен, когда первый раз попытался навестись. Даже мелькнула мысль - а как это он так быстро сфокусировался :)
    От 70 до 160 - 2.8 рабочая - все резко. Особенно поразило 135/2.8. В
    диапазоне 70-75/2.8 однозначно резче чем sony sal2875 с аналогичными параметрами. На моем экземпляре также нет совершенно никаких БФ, ФФ (если объект съемки неподвижен).
    Дальше резкость на 2.8 падает и иногда проявляется промахи, хотя тут еще грешу на мою неопытность в работе с телевиками - стаб ведь при фокусировке не работает, возможно уже шевеленка мешает.
    180 на 2.8 - уже немного мыльновато, на 3.2 - отлично.
    200 на 2.8 я бы рабочей не назвал вообще - так, есть и ладно... Причем мыло было на всех осмотренных мной экземплярах.
    200 3.5 уже терпимо, на 4 резко, на 5.6 очень резко.

    Вообщем, лично мне стекло показалось очень достойным - резкое, с красивым рисунком, не такое уж и тормозное, вдобавок еще и расширенная 5ти летняя гарантия от тамрона.
     
  4. купила стекло по случаю - что называется пришел,увидел,купил...пока привыкала к нему, начиталась ужасов про качесство...сильно расстроилась..но вроде с моим все в порядке! то,что я принимала за ФФ, оказалось лишь моим неграмотным подходом к ГРИП...сейчас почти постоянно юзаю этот объектив, досталяет истинное удовольствие с ним фоткать! Но вот вес камера+объектив+иногда вспышка...докупила ему в комплект младшенького 28-75...
    вот пример на 200 с моего тамрона
    патичку снимала с земли,она сидит на проводах,высота около 4м, кроп 100%
    поправлен ББ

    [​IMG]

    просто бабочка

    б/обработки,только кадрирование и ББ

    [​IMG]

    Только печаль по поводу репортажей...т.к. я фотограф пока начинающий,никак не приспособолюсь им снимать объекты в быстром движении...то ли фокус действительно тормозной, то ли я не умею просто еще наводиться на движущийся объект..промахов пока очень много...((((
     
  5. У него фокус немного быстрее пивбанки, для репортажа медленноват конечно. Я постановку им только снимал. В макро он очень хорош!
     
  6. т.е. наловчиться снимать экшн на нем не получится? как печально....:(:(
     
  7. Ну, я не знаю какой у Вас фотик. У А700 и выше - мощнее (быстрее) моторчик автофокуса и цепче центральный датчик. А еще следящий фокус хоть как то работает по сравнению с младшими тушками.

    А наловчиться можно чему угодно: снимали ж раньше мануальными стеклами динамику.
     
  8. Динамику снимать можно, если объект движется в плоскости перпендикулярной оси объектива. Вот если на Вас или от Вас - то ни с этим стеклом ни (имхо) вообще с камерами Сони не получится.
     
  9. вы имеете в виду вот такую динамику?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. #654 29 июл 2011 в 04:56 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2011
    А он там есть, я не удаляла. Это вообще камерный жипег, с минимальной обработкой (поправке контраст - яркость, причем в детской программе, ибо я ламер, еще только учусь и шопить не умею). Снято сони а580, тамрон 70-200/2,8, даже экспозиция с ошибками, надо было еще с выдержкой поработать.
    _________________________________________
    добавила экзиф

    доберман
    f/5.6
    1/320
    iso-200
    ФР 200мм

    щенок овчарки

    f/2.8
    1/320
    iso-200
    ФР 200мм
     
  11. Да - когда объект при движении удаляется или приближается - это самый сложный случай для АФ. Как правило тут или надо сильно диафрагму поджимать, или отходить подальше, чтобы грип больше стала. Однако, на полноразмерах все равно виден промах фокусировки. Т.е. целишься скажем идущей на тебя кошке в глаз, а фокус получается где то в районе шеи на шерсти. Если даунсайзить и пошарпить, то можно скрыть :)
     
  12. вот пример попытки макро-съемки с моего тамрона, сорри за грип, но в фокусе оказалось именно то соцветие,которое мне и было нужно, и получилась вот такая картинка. Без обработки, только кропнуто.

    [​IMG]
     
    ionfrasin нравится это.
  13. А мне нравится! Для камерного жипега - красиво ;)

    к сожалению, их нет exif удален.

    Мы все постоянно учимся. Хорошие фотографии должны быть хороши и без фотошопа ;) ибо и ламер может зафотошопить всё! :D
     
  14. #658 3 авг 2011 в 07:25 | FF Всё о Тамрон SP AF 70-200/2.8 Di LD [IF] Macro | Страница 33
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2011
    Felixx спасибо за комплимент.Экзиф добавила.
     
  15. хорошее стекло,у меня стало самым любимым на тушке, жаль,что тяжеловато для женской шеи, не погуляешь с ним просто так.

    Prirsell выразительные десантники у вас получились! в ч/б репортаж классно смотрится!
     

Поделиться этой страницей